Каковы права и обязанности несовершеннолетних детей при посещении магазина?
Здравствуйте.Меня зовут Любовь.Сегодня моя дочь,ей 8 лет шла из школы и зашла в магазин Магнит,хотела что-нибудь купить.Ни чего не выбрав подошла на кассу и там смотрела товар,но ничего не выбрала.Продавец подозвала ее к себе и попросила показать сумку мотивируя это тем ,что моя дочь могла что-то положить в сумку.Имеет ли право продавец у несовершеннолетнего досматривать личные вещи?
, Любовь, г. Алексеевка
Алексей Дякин
Здравствуйте, Любовь
.
Меня зовут Любовь.Сегодня моя дочь, ей 8 лет шла из школы и зашла в магазин Магнит, хотела что-нибудь купить.Ни чего не выбрав подошла на кассу и там смотрела товар, но ничего не выбрала.Продавец подозвала ее к себе и попросила показать сумку мотивируя это тем, что моя дочь могла что-то положить в сумку.Имеет ли право продавец у несовершеннолетнего досматривать личные вещи?
Вообще то этим охранники занимаются, но если охраны нет, то может и продавец. Продавец ничего не нарушил, если попросил просто показать сумку у Вашей дочери, если дочь напугалась, то можете далобу на продавца написать