8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли восстановить пропущенные сроки принятия наследства?

Здравствуйте!У меня умерла мама в 2001 году,у нее есть два брата и две сестры.В 2006 умирает моя бабушка.Дом находится в Дмитрове,а я живу в Дубне.После смерти бабушки в доме остаются прописаны прописаны два брата.Я брала выписку из Росреестра: наследник один из братьев,оформлено в 2009 году.После разговора одной из сестер, она рассказала,что они ходили к нотариусу, и она и брат написали отказ от наследства в пользу другого брата,который прописан в доме до сих пор.

Получается,что две дочери и одна из сестер не ходили,потому что не знали о наследстве,а они молчали.На момент смерти бабушки мне было 21 год, моей сестре 15 лет.Возможно ли восстановить сроки через суд?

Показать полностью
, Екатерина, г. Дубна
Наталия Семенова
Наталия Семенова
Юрист, г. Курск

Добрый день, вы имели право на часть наследства по праву представления. Попытаться восстановить срок стоит,  обращаться лучше вашей сестре, которая на момент открытия наследства была несовершеннолетней и делать уклон, что вы не знали, что умер наследодатель. 

Вы можете обратиться в суд с заявлением в порядке ст.262 ГПК РФ. Если вам суд удовлетворить заявление, восстановит срок, тогда придется еще раз судится с собственником (или новым собственником) дома. 

1
0
1
0
Похожие вопросы
Нотариат
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
Можно ли оспорить свой отказ от наследства
, вопрос №4096147, Максим, г. Москва
Доверенности нотариуса
Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
Здравствуйте.умер отец. Вступили в наследство на лодку 3 наследников. Можно ли подарить 2 части если в гимсе ещё не перезарегистрировали судно?
, вопрос №4095392, Дарья Витальевна, г. Иркутск
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Гражданское право
И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
Добрый день! Определением кассационного суда кассационная жалоба возвращкна в связи с пррпуском срока. Как можно ее обжаловать, если срок действительно пропущен ( не учтено время на передачу из суда первой инстанции)? И можно ли сразу подать ходатайство о восстановлении пропущенногл срока?
, вопрос №4094943, Елена, г. Москва
Гражданское право
Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд?
Здравствуйте! Банк Русский Стандарт? Требует от меня оплаты за кредит 2013года, я все знаю и составила заявления уже с применением исковой давности, но боюсь что пропущу суд, либо во время не буду уведомлена. Скажите, а можно ли как то самой обратиться в суд с признанием срока исковой давности или важно чтоб банк подал в суд? Благодарю.
, вопрос №4094721, Ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.10.2018