Что получит жена после развода, если проводился ремонт в моей добрачной квартире?

В браке мы 1,5 года, на свадебные деньги обставили мою квартиру приобретенную до брака и оформленную на меня, была машина но продали до развода за 2 месяца деньги потратили на семью, часть за ипотеку, Что получит жена после развода с меня?

, Яков, г. Йошкар-Ола
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Яков!

Согласно ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В Вашем случае, в случае развода, Ваша жена имеет право только на половину мебели, которой Вы обставили квартиру на свадебные деньги.

Дмитрий Бирюков
Юридическая компания "юрист Бирюков Дмитрий Павлович", г. Йошкар-Ола

По семейному законодательству разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов. Долг по ипотеке тоже подлежит разделу между супругами поравну. В Вашем случае разделу подлежит только мебель и долг по ипотеке.

Яков
Клиент, г. Йошкар-Ола
Ипотеку платил только Я! Какой долг имеете в виду подлежит разделу?

Ипотеку Вы платили во время брака, следовательно из совместных семейных средств, Если долг по ипотеке на момент развода и раздела имущества не погашен тогда долг делиться также между супругами.