8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что получит жена после развода, если проводился ремонт в моей добрачной квартире?

В браке мы 1,5 года, на свадебные деньги обставили мою квартиру приобретенную до брака и оформленную на меня, была машина но продали до развода за 2 месяца деньги потратили на семью, часть за ипотеку, Что получит жена после развода с меня?

06 октября 2018, 11:22, Яков, г. Йошкар-Ола
Максим Лавриненко
Максим Лавриненко
Юрист, г. Воркута

Здравствуйте, Яков!

Согласно ч. 1 ст. 34 СК РФ имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.

Согласно ч. 1 ст. 36 СК РФ имущество принадлежащее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.

В Вашем случае, в случае развода, Ваша жена имеет право только на половину мебели, которой Вы обставили квартиру на свадебные деньги.

06 октября 2018, 12:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Дмитрий Бирюков
Дмитрий Бирюков
Юрист, г. Йошкар-Ола

По семейному законодательству разделу подлежит только совместно нажитое имущество супругов. Долг по ипотеке тоже подлежит разделу между супругами поравну. В Вашем случае разделу подлежит только мебель и долг по ипотеке.

08 октября 2018, 09:31
0
0
0
0
Яков
Яков
Клиент, г. Йошкар-Ола
Ипотеку платил только Я! Какой долг имеете в виду подлежит разделу?
08 октября 2018, 10:51

Ипотеку Вы платили во время брака, следовательно из совместных семейных средств, Если долг по ипотеке на момент развода и раздела имущества не погашен тогда долг делиться также между супругами.

08 октября 2018, 10:55
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Вопрос, У меня есть только квартира двушка квартиру подарил мне отец во время сней брака может ли жена после развода с ребёнком взять часть квартиры себе через суд
Вопрос, У меня есть только квартира двушка квартиру подарил мне отец во время сней брака может ли жена после развода с ребёнком взять часть квартиры себе через суд
14 сентября 2020, 22:17, вопрос №2861770, загадка, г. Москва
1 ответ
Раздел имущества
Что получит жена после развода при разделе имущества?
Здравствуйте! Ситуация такова. В новом, построенном в браке доме 1 собственник, муж. Вид права: собственность. В доме прописаны муж, жена и двое несовершеннолетних детей. Что получит жена после развода?
08 июля 2019, 06:17, вопрос №2427669, Алена, г. Москва
2 ответа
Заключение и расторжение брака
Могут ли меня обязать оплачивать жилье жене после развода, если у нее нет своего?
А могут ли меня обязать оплачивать желье жене после развода если у нее нет своего? И в течении которого времени проходит данный процесс(развод)
21 февраля 2016, 11:46, вопрос №1153255, СерЖ, г. Нижний Тагил
2 ответа
Раздел имущества
Можно ли выселить жену после развода, если в семье нет детей?
Можноли выселить жену после развода если дом подарен мужу до развода и жена в прописке. Что обязан муж жене после развода если муж инвалид 2группы и не в состоянии обеспечить жену жилым помешением и если нет детей.
13 ноября 2015, 17:11, вопрос №1039373, Amirbek Solixov, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Каковы шансы отца забрать ребенка у матери после развода, если ребенок прописан в его квартире?
Здравствуйте! Помогите пожалуйста вот с каким вопросом: Я хочу развестись с мужем. Он мне угрожает что отберет у меня мою дочь. Вопрос: каковы шансы забрать отцу ребенка у матери после развода, если ребенок прописан в его квартире? У меня нет своего жилья я прописана у родителей, с мужем жили и пока кое-как живем на съемной квартире, я в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 года, ребенку 10,5 мес. Отец работает в сфере МЧС пожарным, т.е. з/п мала, есть доп. заработок, но он не стабильный. Причина моего решения, грубость, постоянные оскорбления, поднятие руки, неадекватность, нет помощи ни в бытовом плане, ни в плане ребенка. Помогите пожалуйста!!!
15 января 2012, 22:56, вопрос №1014, Татяна, Днепропетровск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.10.2018