Можно ли в моем случае оформить доверенность?

Здравствуйте. Мои родители покупают квартиру с привлечением материнского капитала. Я должна присутствовать во время сделки, но меня нет в городе. Могу ли я оформить доверенность на мою мать, чтобы все сделали без меня? Что для этого нужно?

, Юлия, г. Москва
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Юлия

Вам надо к нотариусу обратиться для оформления доверенности

Статья 185 ГК РФ. Общие положения о доверенности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФ Глава 10 Статья 185
1. Доверенностью признается письменное уполномочие, выдаваемое одним лицом другому лицу или другим лицам для представительства перед третьими лицами.

2. Доверенности от имени малолетних (статья 28) и от имени недееспособных граждан (статья 29) выдают их законные представители.