Восстановление документов на ИП, если сохранилось только свидетельство

Здравствуйте, у меня было ИП открыто, свидетельство на руках а вот все остальные бумаги утеряны. Как восстановить документы, при этом я переехал на постоянное место жительства в другую область. И как узнать открыто на меня еще ИП или закрыли, так как счет в банке давно закрыт и деятельность не велась. Заранее благодарю за ответ

, Леонид, г. Тюмень
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый день! А какие документы вы хотите восстановить? Выписку из ЕГРИП вы можете заказать в любой налоговой.

И как узнать открыто на меня еще ИП или закрыли, так как счет в банке давно закрыт и деятельность не велась

Закрыть ИП без вашего заявления Р26001 никто не вправе. Статус ИП можете проверить на сайте ИФНС.

Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Перейдите по ссылке https://egrul.nalog.ru/ и получите в режиме реального времени бесплатно сведения из ЕГРИП о Вашем ИП.

Отсутствие деятельности по ИП не является основанием для закрытия ИП как недействующего. Скорее всего у Вас имеются задолженности по налогам и сборам, в зависимости от выбранной при регистрации системы налогообложения.

При смене постоянной прописки место регистрации ИП переносится по месту прописки.

Можем помочь в решением Вашей проблемы при желании.