8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Предусмотрено ли восстановление векселей после смерти отца?

Здравствуйте! У меня к Вам есть вопрос. Я из города Волгограда, на данный момент нахожусь в Ярославле (Углич) по поводу смерти моего отца. Все его друзья ломятся в его квартиру и просят найти какие-то вексели. Названивают без конца на телефон и тд. Как я могу восстановить эти вексели? Через нотариуса или через полицию? С каким заявлением мне обращаться? Какие бумаги для этого нужны?

, Майя, г. Волгоград
Светлана Каверинская
Светлана Каверинская
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, если Вы обратитесь к нотариусу, то он сможет заняться розыском имущества, в том числе и векселей. Вам остается только помочь нотариусу и рассказать как можно больше деталей, если Вам известно, дата выдачи, кто выдавал векселя 

1
0
1
0
Майя
Майя
Клиент, г. Волгоград

а если же этого не известно?

Вы, главное, обозначьте нотариусу, что такие векселя есть. С помощью товарищей, которые звонят Вам уточните какие векселя и все детали. И это расскажите нотариусу. 

Нотариусу дается 6 месяцев как раз на то, чтобы розыскать имущество и Вы смогли стать законным владельцем наследства. А когда нотариус выдаст вам свидетельство о наследстве с указанием всех деталей про векселя, тогда сможете разговаривать с товарищами, которые звонять Вам на законных основаниях.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Наследство
2022, это законно открывать ИП после смерти?
Приняли наследство. У судебных приставов несколько ИП. Судебный приказ от 09.2019 ИП от 12.2023 умер 10.2022, это законно открывать ИП после смерти? Судебный приказ от 10.2020 ИП от 03.2021 срок исковой давности, 3 года, прошёл. Пристав распечатал квитанции на имя умершего. Всё правомерно?
, вопрос №4096580, Людмила, г. Москва
Раздел имущества
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца
Мой покойный брат жил с женой с моим отцом в доме моего отца. Собственником дома является мой отец. Брат умер два года назад, мой отец продал дом и хочет в качестве компенсации доли наследства передать сыну моего покойного брата некую сумму денег, чтобы после смерти отца, родственник не претендовал на оставленное моим отцом имущество. Как оформить передачу денег. Спасибо.
, вопрос №4096445, Марина, г. Москва
Нотариат
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали
Здравствуйте, для того чтобы оформить наследство (долю в квартире) после смерти отца на мать (они проживали оба в этой квартире), завещания нет, вопрос нужно ли сыну (мне) писать отказ, если да, то могу ли я сделать это удаленно, документ прислать
, вопрос №4096344, Сергей, г. Москва
Военное право
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
Я подписал контракт на срочной службе на один год смогу ли я уволится после окончания срока
, вопрос №4096093, Никита, г. Нижнеудинск
700 ₽
Недвижимость
После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
Добрый вечер! У матери три ребенка, двое в квартире прописаны (не проживают) и участврвали в приватизации, третий в квартире не прописан и в приватизации НЕ участвовал (ему ничего не сказали), мать (прописана и проживает в квартире) от приватизации отказалась. После смерти матери третьий ребенок будет иметь долю квартиры?
, вопрос №4095874, Анна, г. Курчатов
Дата обновления страницы 02.10.2018