Размер алиментов в твердой денежной сумме, если должник является предпринимателем

Добрый день! Должник является индивидуальным предпринимателем, имеет не только доход , но несет определенные расходы по основной деятельности, доход не стабильный. Скажите пожалуйста, а должник может подать на оплату алиментов в твердой денежной сумме?

, Флюза, г. Казань
Ольга Миронова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Не совсем понятно кем является должник. Если это  должник по алиментам, то он должен платить алименты так, как указано в судебном решении. Если он самостоятельно желает изменить порядок выплаты алиментов, то ему нужно обратиться в суд для решения этого вопроса. Если можно, пожалуйста уточните вопрос.