Нужно ли наследовать частный дом после смерти жены?

Являюсь единоличным владельцем частного дома . Проживал с женой . Она умерла 3 года назад . При продаже дома нотариус требует оформить наследование . Насколько это законно ? Не понимаю как я могу унаследовать имущество , принадлежащее мне по праву .

, Алексей, г. Людиново
Эдуард Демидов
Юрист, г. Москва

Алексей, доброго времени суток.

Я предполагаю, как помочь Вам.

Подскажите одно, при приобретении Вами частного дома Вы состояли в браке с со своей умершей супругой?

С уважением, Э. Демидов