Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

652 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
652 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Налог на недвижимость

Господа просьба проконсультировать по моему вопросу: Имею в собственности дом с земельным участком. Согласно последних изменений начислили очень большой налог на землю и на недвижимость. На сколько я знаю данный налог не выплачивается если собственник пенсионер. Могу я избежать данное налогооблаение если перепишу дом на мою мать (пенсионерка). В свою очередь моя мать сделает дарственную или наследство на меня?

18 Октября 2012, 07:43, вопрос №21163 Дмитрий, г. Дмитров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день!

    Пенсионеры, получающие пенсии, назначаемые в порядке, установленном пенсионным законодательством РФ, освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц на строения, помещения и сооружения.

    Льготы по уплате земельного налога устанавливаются местным законодательством. По этому вопросу обратитесь в налоговый орган по месту нахождения земельного участка.

    18 Октября 2012, 09:43
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats