Как правильно оформить сделки между двумя ООО одного учредителя?

Какие сделки я могу заключать , а какие нет, между ООО в которых я являюсь учередителем и директором?

, ольга, г. Екатеринбург
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, в данном случае вы можете заключать сделки, но вопрос в том, что цены в них должны быть рыночные.

НК РФ Статья 105.1. Взаимозависимые лица

1. Если особенности отношений между лицами могут оказывать влияние на условия и (или) результаты сделок, совершаемых этими лицами, и (или) экономические результаты деятельности этих лиц или деятельности представляемых ими лиц, указанные в настоящем пункте лица признаются взаимозависимыми для целей налогообложения (далее — взаимозависимые лица).
Для признания взаимной зависимости лиц учитывается влияние, которое может оказываться в силу участия одного лица в капитале других лиц, в соответствии с заключенным между ними соглашением либо при наличии иной возможности одного лица определять решения, принимаемые другими лицами. При этом такое влияние учитывается независимо от того, может ли оно оказываться одним лицом непосредственно и самостоятельно или совместно с его взаимозависимыми лицами, признаваемыми таковыми в соответствии с настоящей статьей.