Александр, здравствуйте!
Если брат действительно получил в собственности квартиру после смерти отца, то вопрос получения доли должен разрешаться в судебном порядке.
Кроме того, нужно смотреть все документы, что правильно определить вашу ситуацию, а также разъяснить, что возможно сделать.
Дело в том, что если нотариус проводил мероприятия по поиску наследников, то квартира должна быть разделана между вами, полагаю, что скорее всего там, что-то иное. Может быть квартира получена до смерти.
Удачи ВАМ!!!
С уважением, юрист Дмитрий.