Какую сумму я могу указать на свое содержание в иске на алименты, если муж не работает?

Я нахожусь в декрете. Какую сумму я могу указать на свое содержание в иск заявлении если муж офиц не работает

, Лариса, г. Екатеринбург
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Лариса!

Согласно ст.  91 СК РФ
При отсутствии соглашения между супругами (бывшими супругами) об уплате алиментов размер алиментов, взыскиваемых на супруга (бывшего супруга) в судебном порядке, определяется судом исходя из материального и семейного положения супругов (бывших супругов) и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

По общему правилу вы можете взыскать алименты на свое содержание в размере прожиточного минимума, установленного в вашем регионе. (до достижения ребенка возраста 3-х лет).

Успехов Вам!