Как действовать, если нотариус требует произвести оценку т/с при вступлении в наследство?
В связи со смертью отца открыл наследственное дело. Прошло полгода , пошел к нотариусу и выяснил , что на отца был оформлен автомобиль. Отец проживал с сожительницей у которой есть сын. Ее сын сразу сказал, что машину не отдам (вроде того мы платили кредит).
Нотариус требует произвести оценку автомобиля, доступа к которому у меня нет, т.к. связаться теперь я с ним не могу(на звонки не отвечают), дома не застал и соответственно автомобиль не видел (есть ли он еще). По совету нотариуса обратился в ГИБДД чтоб прояснить вопрос как быть в данной ситуации . В гаи меня просто отшили , не знают чем помочь говорят.
Суть проблемы в том, что теперь из-за оценки ТС я не могу вступить в наследство на дом.
Как быть в данной ситуации??