На каких основаниях произошло снижение размера алиментов без учета затрат на ребенка?

Здравствуйте! У меня с бывшим мужем состаялся суд по алиментам, в первом процессе иму постановили 1/4 з/п, но его это не устроило, и он подал ходатайство на пересмотр дела, и пересматривал наше дело уже не краевой суд, а тот же самый районный и та же судья, которая постановила 1/6 з/п,, хотя перед заседание у меня требовали составить список едемесячных затрат на ребенка, но на самом процессе на эти чеки ни кто смотреть ни захотел, а то что мне присудили 1/6 его 35000 составляет около 5800,а у меня на курсы ребенка ежемесячно уходит 6700+ к тому на дорогу на учебу около 2000,и это без питания, личных расходов и предметов быта. Проясните пжлста закон на чьей стороне.

, Ирина, г. Красноярск
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Невозможно составить анализ ситуации, не будучи ознакомленными с судебными актами и решением суда

Проясните пжлста закон на чьей стороне.

Закон на стороне всех. Если вы проиграли, то значит не смогли достаточно юридически грамотно донести до суда свои позицию, не использовали все аргументы, которые были в вашем распоряжении

Обратитесь к юристу для анализа документов и составления жалобы, если на то обнаружатся основания

Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Предположу, что изначально Вы просили алименты в твердой денежной сумме, поэтому от вас потребовали подтверждения расходов на ребенка. Но так как у отца ребенка имеется постоянный доход от трудовой деятельности, оснований для установления ТДС не имеется. Поэтому суд присудил алименты в долях к доходу отца. И не интересовался расходами на ребенка.