8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На каких основаниях произошло снижение размера алиментов без учета затрат на ребенка?

Здравствуйте! У меня с бывшим мужем состаялся суд по алиментам, в первом процессе иму постановили 1/4 з/п, но его это не устроило, и он подал ходатайство на пересмотр дела, и пересматривал наше дело уже не краевой суд, а тот же самый районный и та же судья, которая постановила 1/6 з/п,, хотя перед заседание у меня требовали составить список едемесячных затрат на ребенка, но на самом процессе на эти чеки ни кто смотреть ни захотел, а то что мне присудили 1/6 его 35000 составляет около 5800,а у меня на курсы ребенка ежемесячно уходит 6700+ к тому на дорогу на учебу около 2000,и это без питания, личных расходов и предметов быта. Проясните пжлста закон на чьей стороне.

Показать полностью
, Ирина, г. Красноярск
Олег Горбунов
Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Невозможно составить анализ ситуации, не будучи ознакомленными с судебными актами и решением суда

Проясните пжлста закон на чьей стороне.

Закон на стороне всех. Если вы проиграли, то значит не смогли достаточно юридически грамотно донести до суда свои позицию, не использовали все аргументы, которые были в вашем распоряжении

Обратитесь к юристу для анализа документов и составления жалобы, если на то обнаружатся основания

1
0
1
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Предположу, что изначально Вы просили алименты в твердой денежной сумме, поэтому от вас потребовали подтверждения расходов на ребенка. Но так как у отца ребенка имеется постоянный доход от трудовой деятельности, оснований для установления ТДС не имеется. Поэтому суд присудил алименты в долях к доходу отца. И не интересовался расходами на ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Возможно ли изменить размер алиментов?
Устроился на высокооплачиваемую работу с официальным доходом. Оплачиваю алименты 25 % от ЗП, значительно превышающие минимальный ежемесячный размер ден.средств на ребёнка, примерно в 2,5 раза. По региону это сумма достигает подноценной зп здорового мужчины. Бывшая в ладоши хлопает, работать не нужно, отдыхает за границей, золото-меха, машины, мужчины, да..имеет право..но , естественно до ребенка мало что доходит из средств, и все это понимают и пожимают плечами . Такие суммы по алиментам не получают даже бывшие жены олигархов, возникают проблемы с моей новой семьёй, естественно .Возможно ли изменить размер алиментов? Хотя бы оставить прожиточный минимум на ребенка, я не против, платить, но иногда доходит до абсурда.
, вопрос №4082769, Борис, г. Челябинск
Медицинское право
Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель
Вопрос по отказу в назначении пособия по беременности Здравствуйте. Мне отказали в пособии по беременности вставшим на учет в ранние сроки до 12 недель, причина постановка на учет позднее 12 недель. На учет я встала в 10 недель, имеется документ от врача, при выяснении отказа в сфр мне пояснили ято врач им подает другие сведения где постановка на учет в 12 недель и мне нужно чтоб врач изменила эти данные для получения пособия. Но врач отказывается это делать ссылаясь на обследования узи, которые ставят срок больше. Последнее узи показало что срок беременности соответствует постановке на учет 10 неделям. Делала его в 34 недели. Но врач все равно не хочет правильно указать данные, при разговоре с заведующей в показаниях срока путается, видно что понимают ошибку и пытаются ее скрыть. В 37 недель(по мнению врача, по узи 34 недели) мне провели внутренний осмотр вручную на кресле, не предупредив о возможных последствиях(я думала анализ берут), а последствия были ужасные, сильная боль при попытке встать с кровати, 5 дней я просто лежала, как выяснилось после такого вмешательства могли произойти преждевременные роды, что скрыло бы нарушение врачами моих прав. Просьба помочь разобраться, куда мне обратиться с жалобой. Так как я осталась без отца ребенка, который сомневается в том что по срокам он отец и без финансовой помощи государства.
, вопрос №4082524, Наталья, г. Иркутск
Исполнительное производство
На каком основании может быть закрыто ИП по алиментам?
На каком основании может быть закрыто ИП по алиментам? Меня никто не уведомлял об этом
, вопрос №4080565, Елена, г. Братск
Гражданство
Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
рожден на территории Армянской ССР, родители по национальности армяне (св-во о рождении). Постоянно проживаю в РФ с 1994 года, но паспортом РФ не документирован. Скрывался от преследования Прокуратуры Армении до 2014 года (уклонение от армии), дело закрыто в 2014 году. Паспортом Армении не документирован. Являюсь ли гражданином Армении и могу ли я и на каком основании получить паспорт РФ?
, вопрос №4079725, Наталья, г. Миасс
Алименты
И можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает?
здравствуйте) если родители не уплачивали алименты до совершеннолетия ребенка, что им грозит? и можно ли потребовать свой алименты, способом суда, как все работает ?
, вопрос №4079640, Рамиль, г. Москва
Дата обновления страницы 21.09.2018