8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда обратится по задержке алиментов по вине организации?

Организация, где работает бывший муж, уже 4 месяца не выплачивает мне алименты. Приставы уже неоднократно к ним обращались, но выплат нет. Скажите, куда я могу обратиться, чтобы заставить организацию выплатить мне алименты.

06 сентября 2013, 01:17, Светлана, г. Абаза
Алена Мельничук
Алена Мельничук
Юрист, г. Спасск-Дальний

Здравствуйте, Светлана!

Судебный пристав имеет право привлечь организацию к административной ответственности на основании п.3 ст.17.4 КоАП РФ Нарушение лицом, не являющимся должником, законодательства об исполнительном производстве, выразившееся в невыполнении законных требований судебного пристава-исполнителя, в несвоевременном отправлении исполнительного документа…

Если организация бездействует, то можно смело подавать исковое заявление в суд о признании бездействия руководителя организации незаконным! после этого можно взыскать с организации компенсацию морального вреда также через суд.

09 сентября 2013, 03:23
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
Здравствуйте. Бывший муж работает неофициально. Куда обратиться, чтоб алименты платил не от зарплаты, а в твёрдой денежной валюте?
25 мая, 11:39, вопрос №3045058, Татьяна, г. Москва
3 ответа
Защита прав потребителей
Куда обратиться, если в хлебе попадаются посторонние объекты и насекомые?
Куда обратиться? Если организации совершено наплевать на своих клиентов. В хлебе постоянно попадаются палки , жуки , а вчера попался таракан это уже слишком. Узнала от сотрудницы их организации, то что эти тараканы у них повсюду и в их ресторане , даже в блюдах попадаются .
29 сентября 2019, 04:31, вопрос №2528192, Дарья, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Куда обратиться с жалобой, если организация задерживает выплату алиментов?
Добрый день. Организация, где работает отец ребенка, задерживает выплату з/п и соответственно выплату алиментов. З/п в этой организации обязаны выплатить до 25 числа каждого месяца, по положению. В марте месяце выплаты з/п и соответственно алиментов не будет, так мне ответил бухгалтер-расчетчик. Подскажите, пож-та, как мне быть в этом случае, куда обратиться?
27 марта 2017, 08:57, вопрос №1586374, Альбина, г. Бугульма
1 ответ
Алименты
Куда обратиться, чтобы алименты приходили на новую фамилию?
добрый день ...сменила фамилию в связи с вступлением в брак,но пока получаю алименты на старую,.куда обратиться чтобы алименты приходили на новую фамилию...могу ли я отдать соответствующие документы по месту работы бывшего мужа.
14 января 2017, 10:56, вопрос №1499504, дарья, г. Великий Новгород
6 ответов
Исполнительное производство
Куда обратиться, если алименты задерживает предприятие должника?
алименты задерживает предприятие, хотя должник зарплату получил, что делать??? куда обратиться алименты задерживает предприятие, хотя должник зарплату получил, что делать? ..................
07 сентября 2015, 07:09, вопрос №967122, Ирина, г. Полевской
1 ответ
Дата обновления страницы 09.09.2013