Как подать на алименты при проживании в гражданском браке?

Здравствуйте! Я живу в гражданском браке. У нас с мужем есть ребенок(4 года). От первого брака у него есть дочь. Он платит алименты(25% от зарплаты).Могу ли я подать на алименты, так как с переходом на белую зарплату денег не остается на пропитание.Или можно снизить размер алиментов? Я не работаю.

, Татьяна, г. Тверь
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Вы можете подать заявление о взыскании алиментов на Вашего общего ребенка, таким образом он сможет снизить размер алиментов до 33% на обоих детей.

Артур Баграмян
Юрист, г. Невинномысск

Добрый день, Татьяна!

Вы можете подать заявление в суд на взыскание алиментов, тем самым снизится размер алиментов на первого ребенка