Что делать после суда с администрацией по поводу изъятия аварийного жилья?

Добрый день. Судились с администрацией района по поводу суммы на изъятие аварийного жилья. Постановление районного суда была обжаловано областным в меньшую для нас сумму. Но в итоге мы согласны и на эту сумму. Дальнейший порядок действий никто нам не может разъяснить. Сегодня был суд в областном суде, дальше необходимо забрать исполнительный лист? Нам пояснили что он должен прийти в районный суд. Так вот какой дальнейший порядок действий? Нужно ли ехать в районный суд и писать заявление на выдачу листа, и в какой период после суда он обычно поступает? Куда идти дальше и когда необходимо оплатить пошлины за суд и нужно ли открывать какой-либо счет для перечисления средств? Мы ответчики по суду, истец администрация района.

, Юлия, г. Нижний Новгород
Яна Кононова
Юрист, г. Нефтекамск

здравствуйте Юлия, как только решение суда вступит в законную силу (это день вынесения апелляционного определения) и дело придет в суд первой инстанции то вы сможете написать заявление на выдачу исполнительного листа для отправки к приставам, после чего придете в администрацию напишите заявление на выплату и укажите что исполнительный  лист находится у приставов, оставите реквизиты счета для перечисления денег и ждите. после перечисления денег у вас есть пол года по ст 32 ЖК РФ чтобы переехать на новую квартиру

Удачи, с уважением Кононова Я.А.