8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как развестись с женой, если я проживаю в другом городе?

Как развестись с женой если я проживаю с января месяца в другом городе и не могу приехать для заключения договора.она просит что бы я приехал и только тогда даст согласия.сейчас пишит что подаст на алименты но ребенок не мой она недавно забеременела от другого мужчины.что делать?

Уточнение от клиента

Документы о заключении брака находятся у нее

, Андрей, г. Красноярск
Андрей Шурыгин
Андрей Шурыгин
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Андрей.

Вести свои дела в суде граждане РФ вправе как лично, так и через своих представителей. Для участия в суде Вы вправе выдать доверенность (исключительно нотариальную или приравненную к ней) любому дееспособному гражданину, в т.ч. родственнику или другу.

Из личного опыта пишу, если женщина требует личного участия — это 99% отказ в соглашении, это их каприз. 

Что касается ребенка, 

Статья 52 СК РФ. Оспаривание отцовства (материнства) 1. Запись родителей в книге записей рождений, произведенная в соответствии с пунктами 1 и 2 статьи 51 настоящего Кодекса, может быть оспорена только в судебном порядке по требованию лица, записанного в качестве отца или матери ребенка, либо лица, фактически являющегося отцом или матерью ребенка, а также самого ребенка по достижении им совершеннолетия, опекуна (попечителя) ребенка, опекуна родителя, признанного судом недееспособным.

т.е. Вы подаете заявление, в процессе рассмотрения которого Вы заявите в суде ходатайство о проведении судебно-биологической экспертизы, оплатить которую придется вначале Вам. Если экспертиза установит 0% Вашего отцовства, суд вынесет соответствующее решение, которое в т.ч. попадет в ОЗАГСа, все расходы понесет сторона, не в пользу которой вынесен судебный акт.

0
0
0
0

«Документы о заключении брака находятся у нее» — не имеет особого значения, т.к. при бракоразводном процессе судья всегда запрашивает актуальную информацию из ОЗАГСа

0
0
0
0
Любовь Смирнова
Любовь Смирнова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Сколько лет ребенку? Она сейчас беременна или ребенок уже родился, а Вас записали отцом? 

Если беременна или ребенку нет года, то ВЫ не можете подать иск на развод в суд. Такой иск может исходить только от нее. Либо она должна выразить свое согласие на развод.

Семейный кодекс Статья 17. Ограничение права на предъявление мужем требования о расторжении брака
 
Муж не имеет права без согласия жены возбуждать дело о расторжении брака во время беременности жены и в течение года после рождения ребенка.

Оспорить свое отцовство вы сможете только тогда, когда она родит ребенка и ВЫ будете записаны его отцом. Такой возможно, так как беременность наступила в браке с Вами. Также во время беременности и после она имеет право на алименты от вас. 

СК РФ Статья 89. Обязанности супругов по взаимному содержанию
 
1. Супруги обязаны материально поддерживать друг друга.
2. В случае отказа от такой поддержки и отсутствия соглашения между супругами об уплате алиментов право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от другого супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
нетрудоспособный нуждающийся супруг;
жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;
нуждающийся супруг, осуществляющий уход за общим ребенком-инвалидом до достижения ребенком возраста восемнадцати лет или за общим ребенком — инвалидом с детства I группы.

 

Статья 90. Право бывшего супруга на получение алиментов после расторжения брака
 
1. Право требовать предоставления алиментов в судебном порядке от бывшего супруга, обладающего необходимыми для этого средствами, имеют:
бывшая жена в период беременности и в течение трех лет со дня рождения общего ребенка;

Вам лучше приехать и оформить развод. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Находится в другом городе, какой ответ можно написать?
Доброе утро! Было вынесено заочное решение по договору займа. Написано заявление об отмене. Пришло новое приглашение, но ответчик не может явиться т.к. находится в другом городе, какой ответ можно написать?
, вопрос №4097772, Елена, г. Москва
Недвижимость
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия?
Хочу продать квартиру, ребенок в доле ему уже 21 год, но находиться он далеко в другом городе, на продажу не против, может ли он оформить его согласие без моего присутствия? Оригиналы всех документов находяться у меня. Как лучше поступить?
, вопрос №4097710, Пётр, г. Ростов-на-Дону
Уголовное право
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
Здравствуйте, могу ли я написать заявление на человека который находится в другом городе?
, вопрос №4097321, Карина, г. Иркутск
Гражданское право
Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе
Здравствуйте, мне пришла повестка на ватсап. Пишут, что на вызывают в отдел на допрос, но я живу в другом городе. Могут ли быть они мошенниками.
, вопрос №4096687, Елена, г. Североуральск
Автомобильное право
Если нет справки о том что я прова сдал?
Добрый день, если я был лешон ву в 2010г, сдал ву и прошло 14 лет, живу в другом городе, что нужно сделать чтобы вернуть прова? Если нет справки о том что я прова сдал?
, вопрос №4096340, Денис, г. Москва
Дата обновления страницы 18.09.2018