Каковы последствия, если ИП выписался из квартиры?

Здравствуйте. ИП выписался из квартиры, прописки нет никакой, как ИП был зарегистрирован по предыдущей прописке. Какой юридический адрес будет числиться у такого ИП? Может ли ИП и дальше вести свою деятельность в такой ситуации?

, Николай, г. Красноярск
Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Николай.

Какой юридический адрес будет числиться у такого ИП?

Николай

Прежний адрес регистрации.

Каковы последствия, если ИП выписался из квартиры?

Николай

Проблем с налоговой инспекцией не должно быть.

Главное отчитывайтесь где  были зарегистрированы.

Федеральный закон от 08.08.2001 N 129-ФЗ

«О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей»
Статья 22.2. Порядок внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе, содержащиеся в едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей
4. В случае внесения изменений в сведения об индивидуальном предпринимателе в связи с переменой им места жительства регистрирующий орган вносит в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей соответствующую запись и пересылает регистрационное дело в регистрирующий орган по новому месту жительства индивидуального предпринимателя.

п.4 ст.5 вышеуказанного звкона

В случае изменения паспортных данных и сведений о месте жительства учредителей (участников) юридического лица — физических лиц, лица, имеющего право без доверенности действовать от имени юридического лица, и индивидуального предпринимателя регистрирующий орган обеспечивает внесение указанных сведений в соответствующий государственный реестр на основании имеющихся у такого органа сведений о паспортных данных и местах жительства физических лиц, полученных от органов, осуществляющих выдачу или замену документов, удостоверяющих личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации, либо регистрацию физических лиц по месту жительства в установленном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах порядке, не позднее пяти рабочих дней со дня их получения.

Удачи.