Как делится квартира между родственниками?

Здравствуйте .

У моего мужа есть бабушка (мама его отца). Отец умер несколько лет назад. Бабушка 86 лет имеет в собственности 2х комнатную квартиру. Завещание писать не хочет. Его покойный отец состоял в браке, и его вдова, т.е. моя свекровь и мать мужа тоже собирается претендовать на квартиру. Ведь за бабушкой ухаживаем только мы.

Скажите пожалуйста, как будет делиться квартира? Имеет ли право вступить в наследство свекровь?

Мой супруг является единственным ее внуком (а ее покойный сын был тоже единственным)

Кроме того, у нас двое несовершеннолетних детей.

, Ольга, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Если завещания не будет претендовать на квртиру могут только дети умершего сына. Ст 1143 гк рф

Ольга
Клиент, г. Москва
Прошу прощения. Но как раз ее единственный сын умер. Ее сын это отец моего мужа. Мой муж является ее внуком. А у ее умершего сына была жена, моя свекровь. А у мужа имеется 2 детей. Какая в этом случае очередность?

Я вам и написала что только дети умершего сына и будут наследниками. Свекровь ни на что права не имеет. Это я вам написала как будет после смерти бабушки.