8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Оскорбление ребёнка и родителей от воспитателя в детском саду

Здравствуйте,воспитатель в детском саду сказала,что мой ребёнок утром уснул за стулом и ей пришлось положить его спать. (Ребёнок у меня встаёт с трудом(у каждого человека свой организм,и ничего я с этим сделать не могу),поэтому мы приходим к 8.30-8.35,(детский сад принимает до 8.30) Воспитатель говорит что это поздно и принимать в такое время не будет.)Она написала мне сообщение об этом и сказала,если ещё раз такое повторится,то она вызовет комиссию по правам ребёнка. Я ответила,что этого не может быть.(разговариваю на счёт сна с ребёнком каждый день). Тем не менее,сказала что в нашем доме проживает их сотрудник и видит и слышит какой режим у ребёнка. Я спросила как она это делает,следит что ли. Ответила что не раз видела бегающего по ночам ребенка. Этим самым она оскорбила и ребёнка и меня. Потому что я знаю,что ночами ребёнок спит в своей кровати. Подскажите как найти управу на воспитателя и возможно ли перевести ребенка в другую группу,т.к. ещё год ходить в сад. Спасибо.

Уточнение от клиента

Ребёнок говорит совсем другое, что он не спал, а просто заплакал и закрыл лицо руками (думаю что ребёнок обманывать не будет, т.к. уже большой)

15 сентября 2018, 18:50
15 сентября 2018, 18:47, Ирина, г. Чита
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва

Добрый день! Для начала Вам нужно обсудить этот вопрос с заведующей, чтобы постараться решить ситуацию в рамках детского сада. Напишите заявление на перевод ребенка в другую группу. Если ситуация не будет разрешаться, то затем следует обратиться в Управление образование, где изложить данную ситуацию. Воспитатель конечно ведет себя не правомерно, превышая свои должностные полномочия.

Дополнительно можно подать жалобу в прокуратуру на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, но это рекомендую делать в крайнем случае.

С Уважением!

15 сентября 2018, 19:04
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как делится сума выплат на ребёнка и родителя?
Добрый день. У меня вопрос с выплатой алиментов одновременно ребёнку и пожилому родителю. Как делится сума выплат на ребёнка и родителя?
25 ноября 2020, 06:55, вопрос №2919770, Иван, г. Екатеринбург
1 ответ
Гражданское право
Переехав в другой город, где появилась временная прописка, могу ли записать ребёнка в очередь в детский сад?
Добрый день! Переехав в другой город, где появилась временная прописка, могу ли записать ребёнка в очередь в детский сад? Но и, возможно ли, уже получив Детский сад по фактическому месту прибывания (временная прописка) остаться в очереди в другом городе, где прописка постоянная? Т.к. к 2021 году планируем вернуться, и как раз подойдёт наша очередь к зачислению...
12 июня 2020, 19:35, вопрос №2799092, татьяна, г. Красноярск
1 ответ
Пенсии и пособия
Могут ли отказать в детском пособии на ребёнка и в получении детского питания?
Здравствуйте. Могут ли отказать в детском пособии на ребёнка и в получении детского питания? У меня двое детей. Живу в Славянске-на-Кубани. Нахожусь в декретном отпуске. Старшая дочь получает пенсию по потере кормильца.
09 апреля 2020, 10:31, вопрос №2737885, Татьяна, г. Краснодар
1 ответ
289 ₽
Вопрос решен
Уголовное право
Что грозит ребёнку и родителям?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста подпадает ли данная ситуация под статью УК РФ? Ребёнок бегая по школе, толкнул дверь за которой находился учитель. Дверью рассекло бровь учителю. Пришлось накладывать швы. Ребёнку 12 лет. Что грозит ребёнку и родителям?
19 декабря 2019, 09:09, вопрос №2625134, Евгений, г. Екатеринбург
3 ответа
Гражданское право
Отказывают в постановке ребёнка в очередь в детский сад
Добрый день! Недавно переехали в Белгород, при обращении в управление образования для постановки ребёнка в очередь в детский сад - нам отказали, аргументировав это отсутствием регистрации и прописки. Тк жильё снимаем прописки и регистрации нет. Написали письменный запрос, пришёл ответ, что это мера временная и они руководствуются решением совета местных депутатов. Законно ли это и не противоречит ли законам РФ и Конституции РФ? Что можно сделать в этом случае? Спасибо.
10 июля 2013, 10:22, вопрос №121022, Марина Канева, г. Белгород
1 ответ
Дата обновления страницы 16.09.2018