Какие права есть у 17-летней, которая вступила в брак?

Добрый день! Мне 17 лет и я вышла замуж. Не по беременности, а по уезду с мужем в другую страну. Мне бы хотелось знать теперь свои права. У меня теперь есть все права как у человека, который достиг 18 летнего возраста или же что-то запрещено.

, Татьяна, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
не по беременности, а по уезду с мужем в другую страну. Мне бы хотелось знать теперь свои права. У меня теперь есть все права как у человека, который достиг 18 летнего возраста или же что-то запрещено

Татьяна

Добрый день!

Вступление в брак до 18 лет приравнено к эмансипации т.е. вы становитесь полностью дееспособной по гражданскому законодательству т.е. вы можете самостоятельно совершать сделки и вам не нужно получать согласие законных представителей.

Татьяна Хабирова
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Татьяна! При вступлении несовершеннолетнего в брак, он приобретает полную дееспособность. Теперь у вас все права и обязанности совершеннолетнего гражданина. Это в Российской Федерации. Какие законы в стране, в которую вы уехали, неизвестно.