Раздел приданного
Здравствуйте, приданное считается общим имуществом невесты и жениха или считается имуществом полученное в дар невесте от своих родителей? Оно будет делиться при разводе? Спасибо.
, кадрия гурьева, г. Казань
Ольга Степанова
Здравствуйте.
В силу Семейного кодекса РФ только имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью.
Имущество, принадлежавшее каждому из супругов до вступления в брак, а также имущество, полученное одним из супругов во время брака в дар, в порядке наследования или по иным безвозмездным сделкам (имущество каждого из супругов), является его собственностью.