248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Что следует указать в завещании

Здравствуйте. Мой дядя (не родной, муж моей покойной тетки) хочет, чтобы после его смерти квартира перешла ко мне. Квартира приватизирована на дядю, он единственный собственник, вместе с ним проживает (и прописана) его недееспособная дочь. Насколько я понимаю, т.к. дочь находится на его иждивении, она имеет обязательную долю в наследстве Как следует оформлять завещание? Он может завещать мне только половину квартиры?

14 Октября 2012, 16:40, вопрос №21034
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Нотариус - Екатерина
9
ответов
5
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Нотариус, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день,

Обязательная доля дочери - не менее 1/2 от того, что причиталось бы по закону, т.е. половина квартиры. Можно написать завещание на всю квартиру или часть, сути это не меняет - половина отойдет к дочери.

14 Октября 2012, 18:45
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут