8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Наследство Дочь или внуки

У меня умерла мама я являюсь наследником первой категории дети моего родного умершего брата предъявляют права на половину наследства имеют ли они права на неё завещания нет. Нотариус дал мне документы только на половину наследства, только после моего устного соглашения на раздел имущества. На вторую половину документов не показывают. Племянники являются не последними людьми в нашей администрации поэтому я ни где не могу добиться правды. Ехать куда-то в другой город к другому нотариусу у меня нет возможности я старый человек и мне очень тяжело передвигаться. Имеют ли они вообще право на наследство и где искать вторую половину. Подскажите пожалуйста что делать буду очень вам благодарна.

05 сентября 2013, 11:42, Анна Павловна, г. Брянск
Екатерина Чистикова
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Добрый день, Анна Павловна!

Да, ваши племянники являются наследниками по праву представления. Имеют право на 1/2 долю наследственного имущества при отсутствии завещания.

08 сентября 2013, 12:45
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Наследство
Могут ли дочь и внук умершей претендовать на дом, который она подарила правнуку?
Здравствуйте, умерла бабушка, дом якобы оформила по дарственной на правнука. Могут ли претендовать на наследство дочь или внук этой бабушки? Спасибо
25 ноября 2018, 11:41, вопрос №2178131, Юлия, г. Крымск
2 ответа
Наследство
Кто получит наследство - дочь или внуки, если нет завещания?
У матери были сын и дочь. Сын умер, оставив 2 детей. У дочери 1 ребенок. Кто получит наследство дочь или внуки, если нет завещания?
18 сентября 2017, 17:04, вопрос №1755137, Надежда,
4 ответа
Наследство
Как распределится наследство между дочерью и внуком умершей, если его отец умер ранее?
Здравствуйте, помогите разобраться в ситуации. Квартира в долевой собственности. Скончалась бабушка, у неё в собственности 1/4 доля квартиры. У бабушки двое детей, сын всю жизнь прожил с ней, также с ней проживал и внук (со стороны сына) с семьёй. Сын умер и внук унаследовал долю отца. Дочь проживала отдельно и не является собственницей долей данной квартиры. Кто имеет право на наследство, только дочь или внук тоже имеет такое право?
12 августа 2017, 12:04, вопрос №1722183, инна, г. Владивосток
3 ответа
Наследство
Кто имеет право на наследование недвижимости, если у наследодателя остались дочь и внуки?
Кто имеет право на наследование квартиры умершей 15 лет назад бабушки: её дочь или внуки без завещания?
02 января 2016, 17:27, вопрос №1088968, альбина, г. Москва
2 ответа
Наследство
Оформление наследства
После смерти отца наследниками стали жена, дочь по закону и внук умершего, так как он был прописан на момент смерти деда (его отец умер (сгорел при пожаре) раньше деда). Внук наследство не оформил (наследное дело открыто) через 11 лет он тоже умер. Может ли его тетя оформить его долю 1/3 часть от дома (тетя оформила 2/3 доли на себя по закону,прописалась в доме и восстановила его после пожара, виновником которого был сын умершего). Можно ли лишить наследства сына или внука умершего через суд или 1/3 долю внука унаследует его мать? Факт смерти деда и внука был известен всем наследникам. Является ли основанием для продления срока принятия наследства - незнание, что есть и открыто наследство?
11 ноября 2014, 12:09, вопрос №612773, Ольга, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 08.09.2013