Как отсудить 1/4 долю дома у бывшего мужа после развода?

Здравствуйте,развелась с мужем 1/4 доля принадлежит ему,дом взят в ипотеку и погашен с мат.капитала,как забрать его долю,алиментов не платит(не подавала)дети живут со мной.

, лилия, г. Горно-Алтайск
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если в данном имуществе доли всем членам семьи уже выделены, то оснований претендовать на его имущество у Вас нет. Никто Вам не мешает обратиться в суд и взыскать с него алименты. Передать долю в счет уплаты алиментов сможете только если он подпишет с Вами такое соглашение. Вы можете обратиться ко мне в чат для получения подробной консультации и подготовки письменных документов. Стоимость услуги обговаривается индивидуально.