420 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Можно ли оформить ипотеку до расторжения брака?

Здравствуйте! Если я подала на развод в суд (т.к. у нас двое детей). Вот интересует, смогу ли сейчас взять ипотеку, или только после развода?

10 Сентября 2018, 11:44, вопрос №2101652
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Андрей
9,8
Рейтинг Правовед.ru
18307
ответов
7154
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Если я подала на развод в суд (т.к. у нас двое детей). Вот интересует, смогу ли сейчас взять ипотеку, или только после развода?

Елена Кадацкая

Елена, добрый день! Законом в общем то получение ипотечного кредита в такой ситуации прямо не ограничено но при оформлении документов узнав что в суде уже имеется заявление о разводе банк может отказать в выдаче кредита, при этом в любом случае, например, потребуется нотариальное согласие супруга на заключения договора залога недвижимости если речь об ипотечном кредите а это лишние расходы  + согласие такое супруг может просто не дать ввиду предстоящего развода

10 Сентября 2018, 11:52
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

420 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут