572 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Гражданское право

Как правильно составить иск на уменьшение размера алиментов?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, как правильно составить иск на уменьшение размера алиментов. По решению суда взыскано 1/6 часть, считают от средне российской зараб.платы, нигде не работаю, только калымы, можно ли написать в конце вот так: "прошу взыскивать с меня в пользу ответчицы 3 тыс рублей ежемесячно... "(пример). Или нужно указывать так же в долях? Спасибо.

10 Сентября 2018, 07:14, вопрос №2101387
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Владимир
7,4
Рейтинг Правовед.ru
27425
ответов
5674
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Воронеж
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
можно ли написать в конце вот так: «прошу взыскивать с меня в пользу ответчицы 3 тыс рублей ежемесячно… „(пример). Или нужно указывать так же в долях?

Виталий

Добрый день!

Если плательщик алиментов не получает официального дохода, то возможно взыскание алиментов в твёрдой денежной сумме (статья 83 СК РФ). Но для уменьшение размера алиментов в суде вам нужно подтвердить, что ваше материальное или семейное положение изменилось (потерял работу, увеличилось число иждивенцев и др.).

10 Сентября 2018, 10:37
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

572 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут