8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нет отцовства

Здраствуйте.Моему ребенку 3 года, его отец не хочет делать отцовство,чтобы я не подавала на алименты.что мне делать,куда обращаться?

05 сентября 2013, 09:54, Алёна, г. Сыктывкар
Дмитрий Беляев
Дмитрий Беляев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Алена, Вам нужно обратиться в городской суд с иском об установлении отцовства. Если ответчик будет оспаривать факт отцовства, ходатайствовать о проведении генетической экспертизы

06 сентября 2013, 15:14
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как быть, если хотят оформить отцовство для того, чтобы забрать ребёнка?
Здравствуйте, такая ситуация, муж переодически мог ударить свою, жену, в последний раз, это было в пятницу, все закончилось полицией и разбирательствами, ребёнок находился у мужа (муж без отцовства), т.е по сути он не имеет никаких прав на ребёнка, находился там временно, пока жена была в поисках работы, хотела уехать в другой город на время работать, и оставить на это время ребёнка у мужа и его семьи (мамы и бабушки), по приезду муж хотел отобрать телефон от жены и нанёс многочисленные удары по спине и был удар в висок из-за чего, возможно сотрясение мозга, так как все признаки, говорили об этом, жена вызвала полицию, их забрали в участок вместе с бабушкой которая тоже принимала участие в побоях, в участке же, никто жену и слушать не хотел, так как главной актрисой там была бабушка, которая рассказывала какая жена плохая и оставляет постоянно ребёнка и тд. Ну я думаю вы понимаете, принимала эту весёлую семейку девушка, у которой наверняка есть ребёнок, и она, я думаю решила больше прислушаться к бедной бабушке, у которой такая ужасная невестка, ну и плюс ко всему у них там были знакомые, так что жену никто слушать не хотел.. После того, как было составлено заявление, эта девушка которая принимала его, заявила что будет суд, и после чего у жены отберут ребёнка, и посоветовали оформить отцовство, маленькое отступление, жена сирота и у неё нет собственного жилья, она стоит в очереди, зарплаты тоже нет, так как она не работает, по тому случаю что сейчас находиться в академ. Отпуске в колледже, и оттуда получает деньги, как только она оттуда уйдёт, она их перестанет получать, в свою очередь в прокуратуре ей сказали что на основании того, что у неё нет жилья, и денег, её могут лишить родительских прав, на данный момент тёща дала условие, либо жена делает отцовство на мужа и в таком случае тёща забирает заявление, либо будет суд, вопрос таков, если будет суд, возможно ли доказать во первых свою невиновность, что били жену а она защищалась, фото есть, второе, на основе всего вышесказанного может ли суд забрать ребёнка, или же в связи с обстоятельствами, квартирой, работой и тд, можно как то выкарабкаться, и не делать отцовство на мужа иначе можно раз и навсегда лишиться ребёнка, т.к он может просто запретить с ним видеться.
24 февраля 2019, 20:02, вопрос №2271683, Екатерина, г. Санкт-Петербург
2 ответа
Семейное право
Как забрать ребенка у биологического отца, у которого нет отцовства?
Месяц назад отправила сына к биологическому отцу (у которого нет отцовства).договорились на месяц. В гражданском браке уже 5 лет жили, сыну 3 года. После рождения сына, когда начали делать свидетельство о рождении, сама захотела, чтобы вместо отца был прочерк. (конечно он злился). И вот год назад мы расстались. Периодически когда требовал, я отправляла ребенка на праздники (примерно 2-3 раза в год на 2-3 недели), и вот на летние каникулы я отправила сына на месяц. Ну вот уже 2 месяц идет, как ни отправляет. Говорит, что подаст на лишение род.прав. Как мне быть? Посоветуйте пож
12 сентября 2018, 04:43, вопрос №2103508, Вероника, г. Якутск
1 ответ
Семейное право
Можно ли взять фамилию отца без установки отцовства?
Здравствуйте, мне 19 лет, я хочу взять фамилию отца, но нет отцовства, нужно ли его устанавливать, чтобы взять фамилию отца?
22 октября 2017, 14:44, вопрос №1788172, Римма, г. Елабуга
3 ответа
Семейное право
Какие документы обязательны в суде об установлении отцовства и взыскании алиментов?
Здравствуйте. История такая: 1) Подала иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов 2) На беседе не присутствовала, но отправляла по e-mail в суд ходатайство провести беседу без меня и выслать мне судебное распоряжение. Ответчика на беседе не было. Он, кстати, ребёнка не признаёт. Далее статус такой: беседа проведена, назначено судебное заседание. У меня, правда, было заявление об отказе от иска, которое я в суд носила, но, думаю, что судья мне так дала шанс подумать и взвесить всё ещё раз. Там главная тема, что био.папа орёт в трубку, мол давай экспертизу. А у меня на неё денег, разумеется, нет. К сожалению, узнала я о таком развороте событий уже после того, как подала иск. И думала уже всё замять, потому что ответчик и его родственники просто изводили меня до нервного срыва. Но время прошло, я успокоилась, и готова идти на судебное заседание. 3) ВОПРОС ТАКОЙ: когда я ещё только приносила мой иск, там к нему уже прикрепляли фотографии, в том числе и на USB-носителе. А повестке, которая мне недавно пришла, указано, чтобы мы (истец и ответчик) принесли доказательства. Так как слушание будет по теме его отцовства, НОВЫХ доказательств у меня нет. Мне надо принести фотографии снова???? Или они есть в суде? И я готова к ДНК экспертизе. То есть, ЧТО мне надо принести с собой в суд? 4) Ещё такой момент, сначала должны установить его отцовство, потом алименты уже, но у меня после обращения к адвокату исправления по части алиментов. Я могу просто написать это в ХОДАТАЙСТВЕ, не дополняя иск? То есть в иске указано просто взыскать алименты. А ходатайством могу уже указать, сколько? Ко всему прочему я собирала все чеки, чтобы, если что, ответить, почему хочу 7000р, а не 2000р. 5) А иск о проживании ребёнка на моей территории - это надо тоже сразу новый подавать и оплачивать, или это как ходатайство может быть после того, как суд удовлетворит иск об установлении отцовства? То есть, это я потом новый иск запускаю и оплачиваю, или как-то сразу делать всё надо? Или можно не спешить с этим и уже после установления отцовства и алиментов новый иск подать о проживании ребёнка у меня? 6) Стоит ли сразу после этого поднимать вопрос о времени встречи отца с ребёнком, или этот вопрос сначала лучше решать с отцом, а потом уже с опекой и только потом через суд? 7) А то мне его сестра пишет: "давай-давай, устанавливай его отцом, я буду иметь возможность когда захочу и без тебя ребёнка забирать". В то время как ребёнку 5 лет, она отца не видела никогда, а его сестру (тётю ребёнка) 3 раза за 5 лет. ПС: он меня продолжает игнорировать. Вот что нести в суд, нужно ли дубль доказательств делать, или они уже будут у судьи, и нужно ли сразу и место жительства и ходатайства об алиментах и всё сразу прям вот на заседании, которое будет? Или постепенно по мере решения проблем? СПАСИБО!
04 октября 2017, 18:09, вопрос №1770465, Оксана, г. Москва
2 ответа
Алименты
Установление отцовства и взыскание алиментов
Здравствуйте. Я одинокая мама двухгодовалых близнецов. Планирую подать иск в суд на установление отцовства и взыскание алиментов. В связи с этим вопросы: 1. На какой размер алиментов я могу рассчитывать - 1/4 от всех доходов не зависимо от количества детей? или нет? 2.У отца моих детей есть еще внебрачные дети. Если их матери подадут иск на взыскание алиментов, то как будет распределяться размер алиментов между нами. 3. Если отец моих детей после установления отцовства не включит их в завещание, смогут ли они получить часть наследства? 4. Какие доказательства надо предоставить в суд для установления отцовства. 5. После установления отцовства я останусь официально матерью-одиночкой? или нет? 6.После установления отцовства должна ли я: - получать разрешение от отца моих детей на их вывоз за границу? - заменить свидетельства о рождении на другие с указанием в графе отец ФИО отца моих детей?
12 октября 2012, 23:17, вопрос №20872, Светлана, г. Сургут
1 ответ
Дата обновления страницы 06.09.2013