Срок расчета неустойки по алиментам после совершеннолетия ребенка

Здравствуйте. Есть ли срок давности по начислению неустойки по алиментам? Должник по алиментам не платил их, если сейчас подавать в суд, то как производить расчёт?

Теоретически: долг за 01.09.2010 по сей день 05.09.2018 (не суть, пусть будет 2400 суток), получается их на 1/10% умножать? Есть ли данные по месяцам платежей у ФССП? Или всё проще, и расчёт неустойки предоставляет ФССП? запутался уже.

, Николай, г. Москва
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Николай!
 1.Срока исковой давности по начислению неустойки по алиментам нет.

2. Расчет неустойки:

(Сумма долга по алиментам) х (кол-во дней просрочки) х 0,1%
Например: 20000 руб х 61 день х 0,1% = 1220 рублей.
3.Данные по месяцам есть у ФССП.

4ФССП в любом случае должен предоставить свой расчет.