8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Срок расчета неустойки по алиментам после совершеннолетия ребенка

Здравствуйте. Есть ли срок давности по начислению неустойки по алиментам? Должник по алиментам не платил их, если сейчас подавать в суд, то как производить расчёт?

Теоретически: долг за 01.09.2010 по сей день 05.09.2018 (не суть, пусть будет 2400 суток), получается их на 1/10% умножать? Есть ли данные по месяцам платежей у ФССП? Или всё проще, и расчёт неустойки предоставляет ФССП? запутался уже.

, Николай, г. Москва
Олег Котов
Олег Котов
Адвокат, г. Армавир

Здравствуйте, Николай!
 1.Срока исковой давности по начислению неустойки по алиментам нет.

2. Расчет неустойки:

(Сумма долга по алиментам) х (кол-во дней просрочки) х 0,1%
Например: 20000 руб х 61 день х 0,1% = 1220 рублей.
3.Данные по месяцам есть у ФССП.
 
4ФССП в любом случае должен предоставить свой расчет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Алименты
Нужноли обратиться к приставам или можно просто прекратить выплачивать алименты?
Здравствуйте,я плачу алименты на дочь.Ребенку исполнилось 18.Нужноли обратиться к приставам или можно просто прекратить выплачивать алименты?
, вопрос №4070928, Алн, г. Нижний Новгород
1200 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
Судом назначены алименты на 2 детей одновременно в долях в размере 1/3 части заработка и иного дохода и в твердой денежной сумме в соотношении 0,7% от прожиточного минимума на каждого ребенка . Муж бизнесмен. В настоящий момент предложил через суд заключить мировое соглашение об изменении алиментов только на ТДС в размере 2 х прожиточных минимумов на каждого ребенка , что составит в 2 раза большую сумму, чем он выплачивает . Понимаю, что он хочет изменить свою белую зп (изначально была 25 тыс) , с которой не хочет платить алименты. Предлагаемая сумма в ТДС меня устраивает, претендовать на большее не собираюсь, но опасаюсь какого-то подвоха со стороны бывшего мужа после изменения вида алиментов. Уточнение - у БМ есть еще 2 детей от первого брака (алименты выплачиваются добровольно без взысканий через суд), беременная жена в третьем браке, в настоящий момент проживают за границей. Скажите , могу ли я столкнуться с какими-то трудностями, нюансами после изменения вида алиментов , назначенных судом на алименты, предлагаемые БМ ? И в суде по месту чьего жительства будет рассматриваться данное дело? Я живу/прописана в Москве, БМ прописан в Тольятти. Расходы на подготовку БМ и его юрист предлагают взять на себя. Какие именно могут быть расходы кроме уплаты пошлин?
, вопрос №4070779, Елена, г. Москва
Защита прав потребителей
Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
Сдала телефон Samsung A31 в ремонт 14 декабря 2023 года. Общалась с приёмщиком заказов в ремонт. По его словам было обещано, что телефон сделают через 2 недели ориентировочно и сказали, что позвонят как будет готово. -Через 2 недели никто не позвонил -Приходила в салон по ремонту ни один раз , мне называли ориентировочную дату и каждый раз, когда я приходила,мне говорили, что он не готов. Сказали сначала ориентировочная цена за ремонт 2600. Потом, якобы выявили ещё поломку и ещё поломку и сказали, что цена может повысится. Так новые поломки выявляли не менее 3- х раз.На это я спросила: "А если цена будет высока для меня, я могу ведь отказаться?" . Мне ответили:"Да, мы же не можем без установки детали убедиться, что телефон работает." В первых числах февраля позвонили и сказали, что будет готов телефон в среду 7 февраля и сказал новую цену 5600 за телефон с битым стеклом. Я была на работе и не обдумав, согласилась. Потом, обсудив ситуацию дома с семьёй, мы сочли эту сумму и такой долгосрочный ремонт не актуальным и не практичным, ведь новый телефон уже был куплен, после того как заявленное время ремонта не оправдало ожиданий. 7 числа , я позвонила в "Педант", чтобы отказаться от такого издевательского обслуживания. И услышала, что обнаружена ещё поломка и телефон не готов. Я потребовала вернуть телефон, сняв их новые детали, если они установлены. В Роспотреб. обращалась-толку 0., посоветовали в суд. Как вернуть тел. без ремонта? Неустойка невозможна, если нет указанной даты в договоре? Имеют ли права мой телефон куда-либо определить и через какой срок, если я его не забираю?
, вопрос №4070737, Мария, г. Железнодорожный
Семейное право
Здравствуйте.хотелось бы получить ответ на такой вопрос.мой муж жил с девушкой и у них родился ребенок, в
Здравствуйте.хотелось бы получить ответ на такой вопрос.мой муж жил с девушкой и у них родился ребенок,в браке они не были,потом девушка ушла, ребенок остался с ним,через какое-то время,муж лишил ее родительских прав,суд назначил алименты.Она ничего не выплачивала.Через какое-то время я усыновила этого ребенка.вопрос такой должна ли биологическая мать после того как я усыновила ребенка выплачивать алименты ?
, вопрос №4070072, вера, г. Гатчина
Нотариат
Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним, чтобы алименты делились между двумя детьми?
Добрый день. Подскажите пожалуйста , мы с мужем ждем ребенка (14 недель беременности). От предыдущего брака у него есть ребенок и он платит алименты на него. Могу ли я подать алименты на себя беременную и в будущем на нашего ребенка будучи в браке с ним , чтобы алименты делились между двумя детьми ?
, вопрос №4069886, Елизавета, г. Москва
Дата обновления страницы 06.09.2018