8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможна ли продажа квартиры после подписания соглашения о разделе совместно нажитого имущества?

Добрый день. Ситуация следующая.

С женой развелись. До развода у нотариуса добровольно оформили Соглашение о разделе совместно нажитого имущества (квартиры) по 1/2 каждому (далее - Соглашение). Потом в Росреестре, соответственно, получили каждый по свидетельству о госрегистрации права собственности (далее - Свидетельство). После развода жена вышла замуж за другого человека и сменила фамилию. Теперь встал вопрос о продаже квартиры, но фамилия у нее теперь другая и мы уже не в браке.

Что и как делать с Соглашением и Свидетельством чтобы продать квартиру и грамотно составить договор купли-продажи квартиры.

Спасибо.

Показать полностью
, Алексей, г. Орел
Мария Иванова
Мария Иванова
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В вашем случае нет нужды снова кому-то менять фамилию,  менять свидетельство о праве собственности или Соглашение.

В договоре нужно указывать действующую фамилию жены, а при регистрации сделки в Росреестре предъявить оригинал свидетельства о браке жены, где указана ее старая фамилия.

Можете сделать для спокойствия нотариальную копию такого свидетельства о браке и приложить/сдать ее в Росреестр при подаче документов на регистрацию сделки по продаже.

Более полную информацию Вам может подсказать любой юрист на платной консультации.

Удачи

1
0
1
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой
Правильно ли я понимаю что при подаче 3НДФЛ физ лица (продажа квартиры) попимо стоимости приобретения этой квартиры учитываются так же затраты на проценты по ипотеке и тем самым снижается налогооблагаемая база?
, вопрос №4095905, Павел, г. Саратов
Налоговое право
Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
Ипотечный кредит погашен по страховому случаю в связи с инвалидностью супруга. Супруг заемщик супруга созаемщик. Долевая в новострое. Возможен ли налоговый вычет от приобретения квартиры?
, вопрос №4094796, Мария, г. Москва
Военное право
Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед
Добрый день! Являюсь студентом ВУЗа, имею документы фиксирующие гипертонию II степени. Хотел пройти мед. комиссию в военкомате, для определения категории годности, но так как имею отсрочку по причине обучения в ВУЗе, в прохождении мед. комиссии мне отказали, сказав, что такая возможность будет доступна только в случае отказа от текущей отсрочки. После окончания обучения (бакалавриат 4 года) планирую поступать в магистратуру, для которой будет выдана новая отсрочка. Есть ли у меня возможность пройти мед. комиссию в военкомате после окончания бакалавриата и до поступления в магистратуру? Как правильнее это сделать? Возможен ли отказ от текущей отсрочки (за пару дней до конца призыва) и прохождение мед. комиссии в военкомате, а затем получение новой отсрочки, поводом для которой будет являться поступление в магистратуру? Заранее спасибо!
, вопрос №4094275, Матвей, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
Добрый день! Продали квартиру раньше 5 летнего срока. Я не работаю, получаю выплаты по уходу за ребёнком инвалидом. Могу ли я уменьшить сумму налога за продажу квартиры на сумму уплаченных процентов по ипотеке?
, вопрос №4094217, Анна, г. Воронеж
Семейное право
Могу ли я, описав свою ситуацию, сходить к мировому судье и развестись?
На развод согласны оба,но я хочу подать в одностороннем порядке,так как муж пьёт,оскорбляет,угрожает.Не хочу даже сталкиваться с ним.Общих детей нет,нет и совместно нажитого имущества (прожили всего семь месяцев).Могу ли я ,описав свою ситуацию,сходить к мировому судье и развестись?
, вопрос №4092607, Ирина, г. Брянск
Дата обновления страницы 05.09.2018