216 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли без регистрации ИП и без лицензии тренировать детей?

Добрый день, подскажите можно ли без регистрации ип и без лиценций тренировать детей, а точнее футбольная секция. Ситуация такая, снимаем зал за свой счет, родители приводят детей и присутствуют на занятиях, по окончанию оплачивают занятие. На эти деньги оплачивается зал и инвентарь для занятий, какая то часть остается как гонорар. Черевато ди это чем то?

Спасибо.

04 Сентября 2018, 17:46, вопрос №2096756
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Руслан
240
ответов
55
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте.

Это чревато штрафом за незаконную предпрпинимательскую детельность и за осуществление образовательной деятельности без необходимых разррешений.

Самый простой способ узаконить Вашу деятельность:

1. Если у тренера ещё нет педагогического образования, то его необходимо получить. Это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ УСЛОВИЕ.

2. Тренер регистрируется как ИП.

05 Сентября 2018, 04:36
q Отблагодарить
1 0
Юлия
клиент, г. Москва
А если назвать это репетиторство?
05 Сентября 2018, 07:50
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

216 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут