Участие в ЭА по доверенности

Добрый день! Собираюсь участвовать в Эл. Торгах по 44 ФЗ по доверенности от собственника жилья. Эцп оформлена на меня как на инд. Предпринимателя, аккредитация также как на ип. Мне нужно подавать заявку от ип или от собственника на основании нот. Доверенности? Нужна ли тогда аккредитация на собственника на эп? Спасибо!

, Наталья, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Наталья!

Указанный Вами Закон №44-ФЗ от 5.04.13 «О контрактной системе закупок...» предусматривает возможность представительства от имени физического лица при подготовке к участию и участию в электронном аукционе, в соответствии с положениями ст. 61 указанного закона.При этом следует учитывать, что соответствующая доверенность должна быть удостоверена нотариально и предусматривать полномочия представителя по аккредитации для участия в аукционе на электронной площадке и непосредственно участию в аукционе, доверенность должна быть указана в составе документации для участия в аукционе и, соответственно, прикладываться к представляемым документам. Все действия представитель осуществляет от имени заявителя, аккредитуется также заявитель — участник закупки (аукциона) в лице своего представителя.

Дополнительно представляю ссылку на сайт, где размещено разъясняющее письмо Министерства экономического развития РФ:

http://www.garant.ru/products/...