8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
300 ₽
Вопрос решен

Участие в ЭА по доверенности

Добрый день! Собираюсь участвовать в Эл. Торгах по 44 ФЗ по доверенности от собственника жилья. Эцп оформлена на меня как на инд. Предпринимателя, аккредитация также как на ип. Мне нужно подавать заявку от ип или от собственника на основании нот. Доверенности? Нужна ли тогда аккредитация на собственника на эп? Спасибо!

, Наталья, г. Великий Новгород
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск
рейтинг 7.5

Наталья!

Указанный Вами Закон №44-ФЗ от 5.04.13 «О контрактной системе закупок...» предусматривает возможность представительства от имени физического лица при подготовке к участию и участию в электронном аукционе, в соответствии с положениями ст. 61 указанного закона.При этом следует учитывать, что соответствующая доверенность должна быть удостоверена нотариально и предусматривать полномочия представителя по аккредитации для участия в аукционе на электронной площадке и непосредственно участию в аукционе, доверенность должна быть указана в составе документации для участия в аукционе и, соответственно, прикладываться к представляемым документам. Все действия представитель осуществляет от имени заявителя, аккредитуется также заявитель — участник закупки (аукциона) в лице своего представителя.

Дополнительно представляю ссылку на сайт, где размещено разъясняющее письмо Министерства экономического развития РФ:

http://www.garant.ru/products/...

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Предпринимательское право
Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
Продаю ООО, сама директор предприятия. Учредителей 2: я и мой брат. Закрывать ООО не буду, надо произвести смену учредителя. Брат находится в др.городе, приехать не может. Доверенность от брата о смене учредителя делается на покупателя? Его участие в процедуре сделки не обязательна в таком случае?
, вопрос №4098303, Анаит, г. Краснодар
Нотариат
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу
Чтобы аннулировать доверенность, обязательно ли обращаться к тому же самому нотариусу. Доверенность у того кому была выписана, А я не помню в какую нотариальную контору и к какому нотариусу обращалась.
, вопрос №4098233, Лилия, г. Москва
Военное право
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут, подойдет ли обычная справка об прохождении службы
Хочу сделать реструктуризацию кредита.Военнослужащий по контракту после военного училища.Конкретно справку об участии сво дать не могут,подойдет ли обычная справка об прохождении службы
, вопрос №4098099, Никита, г. Москва
Нотариат
Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
Здравствуйте,я живу в России.Гражданство Росии.Моя мама проживает в Молодове,хочет продать квартиру,но в приватизации учавствовали я и мой брат.Мы сделали доверенность по паспорту РФ и в Молдове натариус запросил индофиксационный номер Молдавского паспорта.Но он просрочен.Как мне оформить доверенность и где написать этот номер?
, вопрос №4098192, Наталья, г. Обнинск
Дата обновления страницы 04.09.2018