Могу ли я сделать в Москве доверенность другому гражданину Украины?

Добрый день, есть вопрос, я гражданин Украины, могу ли я сделать в Москве доверенность другому гражданину Украины и будет ли она действительна в Украине? заранее спасибо.

, Вадим, г. Москва
Дарья Обвинцева
Юрист, г. Самара

Добрый день!

Доверенность, выданная на территории РФ, согласно украинскому законодательству, будет действовать на территории Украины.

Но учитывая тот факт, что РФ является для Украины страной агрессором, доверенность могут не принять, лучше обратиться в Консульство Украины за доверенностью.

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Да, согласно действующему законодательству доверенностью будет иметь силу на территории Украины. Но принеся такую доверенностью в учреждения Украины, ваш товарищ рискует столкнуться с недоброжелательный отношением граждан Украины.