Консультируйтесь с юристом онлайн

264 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
264 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Налоговое право

Какой налог надо заплатить при продаже комнаты в коммуналке

У отца с несовершеннолетним сыном при приватизации от 2007года, в общей долевой собственности находились две комнаты в коммуналке.В сентябре 2012 года через суд мы разделили доли в натуре и получили свидетельства регистрации права, по которому одна комната отцу, а другая сыну(в октябре сыну исполнилось 18 лет).Как теперь отсчитывается срок для налогообложения при продаже комнат сейчас?

13 Октября 2012, 21:32, вопрос №20961 Игорь, г. Петрозаводск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 20.02.2018 мы ответили на 910 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Дмитрий Шокуров Викторович
    Общаться в чате

    Так как Вы получили после выделение долей в натуре в собственность комнату, то с этого момента вы считаетесь ее собственником. Согласно ст.220 НК РФ имущественный налоговый вычет предоставляется в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей.

    17 Октября 2012, 21:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.