560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Мотивировка для суда по поводу ДКП дома при наследовании

Умерла бабушка. Оставила завещание на меня и на еще одного родственника. Я обратилась к нотариусу. Нотариус не смогла выдать свидетельство о праве на наследство, потому что нет в договоре купли продажи дома подписей сторон (на руках у меня копия договора купли продажи без подписи продавца и покупателя-бабушки, договор заверен поселковой администрацией). Отправила в суд. Что мне написать в мотивировке в иске для суда по поводу договора?

03 Сентября 2018, 20:32, вопрос №2095848
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Евгений
10,0
Рейтинг Правовед.ru
4480
ответов
2224
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курган
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Анна, здравствуйте.

Необходимо заявлять требование -о включении квартиры в наследственную массу, признании права собственности в порядке наследования.

Обосновывать, тем, что право собственности возникло у умершей бабушки на основании договора купли-продажи, который был зарегистрирован в поселковой администрации в соответствии со ст.131 ГК РФ в редакции, действующей в тот период времени.

 Администрацию поселка и нотариуса следует привлечь 3 лицами.

Это в общих чертах.

Для более подробной консультации и при необходимости составления документов по вашему вопросу прошу обращаться в чат (кнопка «общаться в чате» рядом с моим  фото)

Всего доброго!

03 Сентября 2018, 20:52
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут