8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство, если отец живёт в другом регионе и на связь не выходит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА -Я МАТЬ ОДИНОЧКА, РЕБЕНКУ 2 ГОДА. Хочу подать на установление отцовства и алименты на его отца, мы не состояли в брак. Сейчас он живёт в другом регионе. На словах ребенка при знал, но ни разу его не видел. За два года прислал деньги 2 раза 3000 и 5000, перевод на карту. Сначала была активная переписка, посылала ему фото ребенка, общались в соц сетях, сейчас сменил номер телефона, создал новый профиль в сети, общение прекратил ось. Ребёнком никак не интересуется. Есть ли шанс каким то образом установить его отцовство, если он живёт в другом регионе, я не знаю его точного адреса. У меня есть ксерокопия его паспорта, есть свидетели наших отношений. Совместных фото нет, есть переписка, где он на словах признает сына.

03 сентября 2018, 16:00, Оксана, г. Белово
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы спрашиваете:

Как установить отцовство, если отец живёт в другом регионе и на связь не выходит?

Прежде всего, Вам нужно узнать точный адрес места его проживания. Согласно ст. 29 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту Вашего жительства, но если не укажите адрес ответчика, суд возвратит Вам исковой материал. Есть и такая возможность: установив адрес его проживания, обратиться в суд по месту его проживания. Что ж, придётся Вам хотя бы один раз проехать туда хотя бы для того, чтобы у ребёнка могли взять образцы для сравнительного исследования для назначения генетической экспертизы (ДНК). Если он в суде признает отцовство, то экспертиза не понадобится. Суд по месту его проживания может рассмотреть дело и без Вашего участия, если, получив повестку, Вы направите суду заявление примерно следующего содержания:«на своих исковых требованиях настаиваю, выехать для участия в судебном заседании возможности не имею, прошу рассмотреть дело без моего участия».

04 сентября 2018, 16:42
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
Как установить отцовство, если отец сидит в тюрьме?
Здравствуйте. Подскажите как установить отцовство если отец сидит в тюрьме. Просто с отцом ребёнка мы не жили и у ребенка другое отчество но в графе отец пусто. Отец ребенка не против отцовства
10 сентября 2019, 14:24, вопрос №2505115, Анастасия, г. Новосибирск
1 ответ
Семейное право
Как установить отцовство, если отец ребенка скрывается?
Здравствуйте, как установить отцовство если отец ребенка скрывается, место проживания не известно, на контакт не выходит, номер телефона поменял,но я знаю его адрес регистрации где проживают родители и его серию и номер паспорта. Как его можно найти если родители будут против
09 февраля 2019, 11:55, вопрос №2254562, Юлия, г. Москва
3 ответа
Алименты
Как подать на алименты с установлением отцовства, если отец находится в другом городе?
Добрый день.Подскажите,как мне сделать,чтобы подать на алименты с установлением отцовства,если отец находится в другом городе. И желательно,чтоб постановлением суда было установлено,что оплату за тест ДНК производит отец.А по возможности может и отсудить у него часть имущества .? Какие документы нужны,в какие сроки все это делается и какова вероятность выиграть в этих делах?
25 декабря 2016, 06:50, вопрос №1484593, Марина, г. Якутск
4 ответа
Алименты
Что необходимо суду, чтобы установить отцовство, если отец против сам его подтверждать?
Что необходимо суду чтоб установить отцовства если отец против сам его подтверждать? И таг же что нужно чтоб платились алименты?
29 марта 2016, 05:27, вопрос №1199112, Екатерина, г. Екатеринбург
3 ответа
Семейное право
Как можно установить отцовство, если отец ребенка отказывается от этого?
Добрый день. Скажите пожалуйста.. как можно установить отцовство, если отец ребенка отказывается от установления отцовства и платить алименты... и в данный момент находится в тюрьме..хотелось бы подать на алименты и установить отцовство..
06 октября 2015, 06:58, вопрос №997254, Виктория, г. Барнаул
1 ответ
Дата обновления страницы 04.09.2018