8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить отцовство, если отец живёт в другом регионе и на связь не выходит?

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА -Я МАТЬ ОДИНОЧКА, РЕБЕНКУ 2 ГОДА. Хочу подать на установление отцовства и алименты на его отца, мы не состояли в брак. Сейчас он живёт в другом регионе. На словах ребенка при знал, но ни разу его не видел. За два года прислал деньги 2 раза 3000 и 5000, перевод на карту. Сначала была активная переписка, посылала ему фото ребенка, общались в соц сетях, сейчас сменил номер телефона, создал новый профиль в сети, общение прекратил ось. Ребёнком никак не интересуется. Есть ли шанс каким то образом установить его отцовство, если он живёт в другом регионе, я не знаю его точного адреса. У меня есть ксерокопия его паспорта, есть свидетели наших отношений. Совместных фото нет, есть переписка, где он на словах признает сына.

Показать полностью
, Оксана, г. Белово
Владимир Мурашко
Владимир Мурашко
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте, Оксана!

Вы спрашиваете:

Как установить отцовство, если отец живёт в другом регионе и на связь не выходит?

Прежде всего, Вам нужно узнать точный адрес места его проживания. Согласно ст. 29 ГПК РФ Вы можете обратиться в суд об установлении отцовства и взыскании алиментов по месту Вашего жительства, но если не укажите адрес ответчика, суд возвратит Вам исковой материал. Есть и такая возможность: установив адрес его проживания, обратиться в суд по месту его проживания. Что ж, придётся Вам хотя бы один раз проехать туда хотя бы для того, чтобы у ребёнка могли взять образцы для сравнительного исследования для назначения генетической экспертизы (ДНК). Если он в суде признает отцовство, то экспертиза не понадобится. Суд по месту его проживания может рассмотреть дело и без Вашего участия, если, получив повестку, Вы направите суду заявление примерно следующего содержания:«на своих исковых требованиях настаиваю, выехать для участия в судебном заседании возможности не имею, прошу рассмотреть дело без моего участия».

0
0
0
0
Похожие вопросы
Все
Как развестись через суд если живёшь в другом городе нет связи
Как развестись через суд, если живёшь в другом городе, нет связи с бывшей супругой и свидетельства о браке?
, вопрос №4087410, Олег, г. Липецк
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Семейное право
Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
Здравствуйте. Нужна помощь с квартирными долгами матери, она переводит их на своего сына. Он прописан в квартире матери, но давно там не живёт (временной прописки и договора на снятия жилья нет, поэтому по документам он живёт с матерью)
, вопрос №4086811, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
Здравствуйте, у моей подруги погибла гражданский муж на войне, у них есть дочь можно как то через суд установить отцовство
, вопрос №4085665, Екатерина, г. Москва
Доверенности нотариуса
Хозяйка(сестра) живёт в США, доверенность делали в российском посольстве в США
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста можно ли поставить на учет недвижимость в росреестр Мариуполя по доверенности от гражданина Украины? Хозяйка(сестра) живёт в США ,доверенность делали в российском посольстве в США
, вопрос №4085124, Наталья, г. Москва
Дата обновления страницы 04.09.2018