Должны ли аентства недвижимости отчитываться в росфинмониторинг по договору поиска покупателя
Добрый день! Подскажите пожалуйста, должно ли отчитываться агентство по продаже недвижимости в росфинмониторинг, если заключается договор по поиску покупателя. Далее уже покупатель заключает договор с собственником самостоятельно. Спасибо.
То есть правильно ли я понимаю, что если мы заключили агентский договор на поиск покупателя и собственник нам заплатил по этому договору агентское вознаграждение, а потом заключил договор купли-продажи с найденным покупателем, то мы не обязаны подавать уведомление в росфинмониторинг? это уведомление подает собственник?
Да, такой обязанности у Вас нет