8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется размер алиментов на третьего ребенка, если отец вернулся к первым двум?

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, сколько составляют алименты на третьего ребенка если отец вернулся в первую семью и живет со старшими двумя.

01 сентября 2018, 15:08, Елена, с. Федоскино
Елена Дроздова
Елена Дроздова
Юрист, г. Пенза
8.2 рейтинг

Здравствуйте, Елена! Согласно ст. 81 СК РФ размер алиментов на содержание одного ребёнка составляет 1/4 часть всех видов заработка и иного дохода. Либо Вы можете просить взыскать алименты в твёрдой денежной сумме на основании ст. 83 СК РФ кратно прожиточному минимуму на ребёнка.

Вы не указали в вопросе, выплачивает ли он алименты на детей от предыдущего брака. В любом случае, Ваше право обратиться за взысканием алиментов в размере, установленном законом, а отец ребёнка пусть потом ищет основания для снижения, если таковые есть.

01 сентября 2018, 15:28
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Алименты
Как будет проводиться расчет алиментов на ребенка, если отец безработный и у него имеется второй ребенок?
Здравствуйте. Как будет происходить расчет алиментов на ребенка, если отец безработный и у него имеется второй ребенок от другого брака и жена в декрете?
13 февраля 2020, 15:10, вопрос №2683977, Марина, г. Москва
1 ответ
Алименты
Как подать на алименты на 3 ребенка, если муж на первых двоих детей платит в твердой денежной сумме?
Как подать на алименты на третьего ребенка, если муж на первых двоих детей платит в твердой денежной сумме?
23 ноября 2017, 04:41, вопрос №1821912, Наталия, г. Екатеринбург
3 ответа
Алименты
Как определить размер алиментов на ребенка, если отец его не признал и не работает официально?
Здравствуйте. Подскажите размер алиментов на одного ребенка. С его отцом зарегистрированы не были. Ребенка он официально признал. В данное время официально не работает.
15 октября 2017, 13:06, вопрос №1781047, Евгения, г. Новороссийск
3 ответа
Алименты
Каким будет размер алиментов на ребенка, если отец работает неофициально?
Здравствуйте. Сколько будут составлять алименты на ребёнка если отец работает не официально,и во втором браке имеет ещё ребёнка. Тверская область.
04 августа 2015, 10:09, вопрос №929188, Екатерина, снт. Тверь
1 ответ
Алименты
Как увеличить размер алиментов за ребенка
Как увеличить размер алиментов за ребенка, если я знаю, что его отец зарабатывает официально более 25 тыс. рублей ежемесячно, а алименты почему-то в ФССП с него удерживают в размере всего 3 тыс. рублей ежемесячно. Можете ли Вы что-нибудь посоветовать, чтобы получать с бывшего мужа большую сумму?
16 июля 2014, 19:40, вопрос №503767, Елена, г. Нефтекамск
2 ответа
Дата обновления страницы 02.09.2018