1248 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1248 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Раздел имущества

Как отсудить купленное мною до брака имущество, которое не отдает бывший муж после развода?

Подскажите на какие требования нужно подать иск - до брака мной была куплена бытовая техника . После развода муж не отдаёт .

31 Августа 2018, 19:02, вопрос №2093782
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1942
ответа
1194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елена, здравствуйте, если у Вас есть доказательства приобретения указанной техники до заключения брака, то Вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества в котором, руководствуясь положениями ст.36 СК РФ, потребовать возвратить Вам Ваше личное имущество приобретенное до брака, если у Вас остались вопросы, задавайте, с радостью отвечу. Также вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!

31 Августа 2018, 19:17
q Отблагодарить
1 0
Елена
клиент, г. Москва
Спасибо! Подскажите, если на данный момент я не планирую заниматься разделом всего имущества, а только планирую вернуть то что было куплено до брака: чеки, выписка из банка, фотографии есть. И указать просьбу вернуть вещи летней.Смогу ли я потом подать иск о разделе совместно нажитого имущества ?? учитывая что есть три года — хочу посмотреть как будут выплачиваться алименты…
31 Августа 2018, 19:28
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1942
ответа
1194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

да можете затем подать как Вы верно указали у Вас есть трехлетний период исковой давности для предъявления этих требований

31 Августа 2018, 19:30
Елена
клиент, г. Москва
*Вещи детей
31 Августа 2018, 19:32
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1942
ответа
1194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

прошу простить не совсем понял вопрос, вещи детей не подлежат разделу, они следуют за детьми, это их личное имущество а не имущество супругов, тут даже спора нет 

31 Августа 2018, 19:34
Елена
клиент, г. Москва
Александр, сколько будет стоить ваша консультация?
31 Августа 2018, 19:36
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1942
ответа
1194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

600 рублей, для заказа консультации Вам необходимо написать мне в чат 

31 Августа 2018, 19:37
Елена
клиент, г. Москва
Подскажите как это сделать?
31 Августа 2018, 19:42
10,0
Рейтинг Правовед.ru
1942
ответа
1194
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

я сейчас Вам сам напишу в чат 

31 Августа 2018, 19:43
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.