Могу ли я остаться вообще без прописки?

Я прописан у жены в её квартире. До этого был прописан на Алтае. Правда ли, что перед тем как человека откуда-то выписать, его надо сначала куда-то вписать? Если нет, то, получается, после развода я могу остаться вообще без прописки... Такое возможно?

, Евгений, г. Москва
Екатерина Чистикова
Юрист, г. Вологда

Здравствуйте, Евгений!

Человек вправе сняться с регистрационного учета, не регистрируясь в другом месте жительства. Прямого запрета быть нигде не зарегистрированным нет, но за отсутствие регистрации по месту жительства влечет за собой административную ответственность.

При прекращении брака и при условии, что квартира не является совместно нажитым имуществом, вы можете быть лишены права пользования в судебном порядке.