560 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Наследство

Необходима ли справка с налоговой для наследника?

Прдается иск о фактическом принятии наследства. Наслелододатель при жизни был освобожден от уплаты налога на имущество. Как быть наследнику?

30 Августа 2018, 17:11, вопрос №2092766
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Роман
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Омск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Прдается иск о фактическом принятии наследства. Наслелододатель при жизни был освобожден от уплаты налога на имущество. Как быть наследнику?

Согласно абз.18 статьи 217  НК РФ, доходы, выраженные как в денежной, так и в натуральной формах, получаемые в порядке наследования, не подлежат налогообложению. Единственное после вступления решения суда о фактическом принятии наследства в законную силу, вы должны будете оплатить госпошлину натариусу за оформление права на наследство и выдачу свидетельства. 

30 Августа 2018, 17:18
q Отблагодарить
0 0
2904
ответа
1138
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Омск
Общаться в чате

Налоговый кодекс РФ

НК РФ Статья 333.24. Размеры государственной пошлины за совершение нотариальных действий

22) за выдачу свидетельства о праве на наследство по закону и по завещанию:
детям, в том числе усыновленным, супругу, родителям, полнородным братьям и сестрам наследодателя — 0,3 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 100 000 рублей;
другим наследникам — 0,6 процента стоимости наследуемого имущества, но не более 1 000 000 рублей;

30 Августа 2018, 17:20
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

560 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут