492 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Взыскание алиментов с неработающего отца ребенка, если в браке мы не состояли

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста!!! Как правильно составить исковое заявление в суд на взыскание алиментов с отца ребёнка, если в браке мы не состояли( установление отцовства), и отец ребёнка работает неофициально? Могу ли я потребовать сумму алиментов в твёрдой форме?

30 Августа 2018, 15:44, вопрос №2092654
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Мария
171
ответ
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Уважаемая Ксения.

Могу ли я потребовать сумму алиментов в твёрдой форме?
В соответствии с статьей 83 Семейного кодекса РФ

1. При отсутствии соглашения родителей об уплате алиментов на несовершеннолетних детей и в случаях, если родитель, обязанный уплачивать алименты, имеет нерегулярный, меняющийся заработок и (или) иной доход, либо если этот родитель получает заработок и (или) иной доход полностью или частично в натуре или в иностранной валюте, либо если у него отсутствует заработок и (или) иной доход, а также в других случаях, если взыскание алиментов в долевом отношении к заработку и (или) иному доходу родителя невозможно, затруднительно или существенно нарушает интересы одной из сторон, суд вправе определить размер алиментов, взыскиваемых ежемесячно, в твердой денежной сумме или одновременно в долях (в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса) и в твердой денежной сумме.
Ответ: можете

Как правильно составить исковое заявление в суд на взыскание алиментов с отца ребёнка, если в браке мы не состояли( установление отцовства), и отец ребёнка работает неофициально
Брак не является необходимым условием для взыскания алиментов.

Вы можете подать заявление в суд на алименты в твердой денежной форме.

Образец такого заявления бывает в судах на стенде, либо юристы составят Вам его.

Удачи

30 Августа 2018, 16:17
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

492 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут