8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как быть, если ребенку не дали путевку в детский сад?

Добрый день! У меня такой вопрос

На момент подачи документов, чтобы встать в очередь на путевку в детский сад для ребенка, семья имела статус приравненной к многодетной. Через 2 года после этого, старший ребенок (19 лет) поступил на заочное обучение и статус многодетной с семьи сняли. А с льготной очереди младшего ребенка не перевели. Когда подошло время получать путевку(ребенку исполнилось 3 года), позвонили и пригласили на получение, но по приезду отказали по причине того, что очередь уже не льготная и путевка не может быть получена. И только после этого перевели в общую очередь и ребенок в этом году остался без путевки. Подскажите, пожалуйста, как быть, куда обращаться в данной ситуации?

Показать полностью
, Анастасия, г. Москва
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Дело в том, что право на постановку в льготную очередь на получение путевки в детский сад необходимо подтверждать, как при постановке на очередь, так и при получении путевки. Поэтому, когда родители получают место в детском саду для своего ребенка по льготной очереди, то это место именно из льготной очереди, которую необходимо будет подтвердить. То есть помимо пакета документов, необходимого для получения путевки в детский сад, необходимо предоставить и документ, подтверждающий право на первоочередное место в детском саду. Соответственно, если на момент получения путевки льготы нет, ребенок автоматически зачисляется в общую очередь. В Вашей ситуации все правомерно.

Письмо Министерства образования и науки Российской Федерации от 08.08.2013 N 08-1063 «О рекомендациях по порядку комплектования дошкольных образовательных учреждений»

http://docs.cntd.ru/document/4...

0
0
0
0
Похожие вопросы
786 ₽
Вопрос решен
Военное право
Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как?
Здравствуйте, папа собственник квартиры служебной временной, развеялся с мамой, есть дети 3. Мы все не члены его семьи, он по суду отказался. Стоит в очереди на получения квартиры в собственность, и хочет поставить на очередь туда двое детей (12 лет) и 18 лет (сейчас заканчивает учебу в колледже). Мне (24 года). Мы все прописаны в служебной временной квартире и еще прописана моя дочка (3 года). Просит выписаться с квартиры меня и мою дочь. Чтобы поставить на очередь двоих детей (12 и 18 лет). Вопрос: сможет ли он это сделать, если они не являются его членами семьи и как? Просит чтобы я со своей дочкой выписались, чтобы он смог поставить детей на очередь в постоянную квартиру.
, вопрос №4088284, Арина, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте, мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
Здравствуйте,мне 20 лет а моей девушке 16, в наших планах поженится, а что будет если она забеременеет в 16, что будет отцу ребенку, а что вы можете от себя дать совет?
, вопрос №4088757, Комрон, г. Москва
Военное право
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
Здравствуйте, нахожусь на сво по контракту, получил травму, был госпитализирован, провели операцию но справку Ф-100 не дали и выплат не было, что делать?
, вопрос №4088110, Константин, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа
Здравствуйте, есть 3 детей не совершенно летних, не судимая не разу характеристика хорошая, ударила мужа топоро по голове, заявление не писал претензий не имеет, приехали сказали 115 статья, что мне теперь будет?
, вопрос №4087799, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Получение образования
Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
У нас, родителей детей детского сада, в связи с последними событиями, возникло предложение о безопасности. Хотим попросить дополнительно защитить имеющийся забор, огораживающий территорию сада, поликарбонатом, что позволит спрятать наших детей от лишних глаз. Как правильно составить коллективное письмо-обращение от родителей заведующей детского сада
, вопрос №4086728, ирина, г. Москва
Дата обновления страницы 28.08.2018