96 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Семейное право
  2. Алименты

Возможно ли аннулирование нотариального соглашения по алиментам?

Бывший муж хочет аннулировать нотариальное соглашение по уплате алиментов на 5 т р. У него родился ребенок и он хочет пересчитать сумму, то есть он угрожает мне что теперь если он обратиться в суд и предоставит документ о рождении ребенка и справку о доходах( самая минимальная сумма) что я буду получать алименты 1500 р, правда ли это? Может ди он аннулировать наше соглашение если я не согласна? Как решить ситуацию с минимальной потерей денег? На какую сумму он реально может пересчитать алименты? Спасибо за ответ

28 Августа 2018, 10:33, вопрос №2090262
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Людмила
1515
ответов
514
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Иркутск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Несмотря на закрепление в ч. 1 ст. 119 СК РФ в качестве оснований для снижения размера алиментов изменения материального, семейного положения одной из сторон, а также наличия иного заслуживающего внимания интереса сторон, суды, защищая интересы первых детей, часто не принимают во внимание факт изменения семейного положения плательщика (вступление в другой брак, появление других детей), а снижают размер алиментов в случае изменения материального положения плательщика, что выражается в появлении у него необходимости нести значительные дополнительные расходы.Судебная практика показывает об индивидуальном подходе судов в разрешении вопросов о снижении размера алиментов. Иногда суд при наличии у заявителя двоих детей, которым уплачиваются алименты, устанавливает их дифференцированно, определяя выплату в размере 1/6 доли доходов на содержание второго ребенка до совершеннолетия первого и в размере 1/4 доли доходов с момента совершеннолетия первого ребенка.

28 Августа 2018, 11:04
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

96 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут