468 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Нотариат

Оформление доверенности на вступление в наследство от имени осужденного

Муж находится в заключении, отбывает срок наказание, после смерти матери остается квартира, муж имеет 1/2 долю имущества, начальник колонии доверенность не оформляет в виду того, что у мужа иск, как быть?

Остаток срока наказания составляет три года, вторая половина квартиры принадлежит не совершенно летнему племяннику, опекун племянника грозит продать квартиру, а муж даже не может вступить в право наследования.

Вера.А

27 Августа 2018, 09:42, вопрос №2089244
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Анна
181
ответ
61
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день. В соответствии с ч. 2 статьи 185.1 Гражданского кодекса РФ доверенность, которая должна быть оформлена нотариально, может быть удостоверена для лица, находящегося в месте лишения свободы, начальником соответствующего места лишения свободы. Наличие либо отсутствие каких-либо исковых требований, предъявленных к лицу, не влияет на его правоспособность. Необходимо письменно обратиться к начальнику с просьбой удостоверить доверенность. Если будет отказ, его также должны будут дать письменно. Тогда его можно будет обжаловать.

27 Августа 2018, 10:05
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

468 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут