Как узнать о завещании от бывшей свекрови?

Здравствуйте! У меня такой вопрос: у моего сына умирает бабушка и по словам нам сказали что она написала завещание и он там то же присудствует но завещание у нотариуса

, Александра, г. Москва
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Александра.

У меня такой вопрос: у моего сына умирает бабушка и по словам нам сказали что она написала завещание и он там то же присудствует но завещание у нотариуса

нужно подать нотариусу заявление о вступлении в наследство. Это самый верный вариант узнать, является ли Ваш сын наследником по завещанию.

Александра, для более подробной, детальной проработки интересующего Вас вопроса, получения расширенной консультации и (или) составления необходимых юридических документов. Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «Сообщение юристу»). Всего доброго!

Вячеслав Дьяконов
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Умирает — то есть еще не умерла? Пока человек жив, нотариус хранит тайну завещания. После смерти в течение 6 месяцев вы вправе обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в наследство