8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

С чего начать принятие наследства братьев и отца, если с момента их смерти прошло более полугода?

Здравствуй уважаемые специалисты!

Пожз, подскажите что делать и с чего начать в данной ситуации, так я дилетант в данном вопросе:

Относительно недавно мне сообщили что я являюсь наследником квартиры находящийся в другом городе. В ней проживали ныне покойные мои два брата и отец. Я проживал в данной квартире до 5 лет. Нашли меня через социальные сети органы местного самоуправления того города, где находится квартира. С момента смерти родственников прошло более полугода. Какие документы мне нужно собрать? Куда с начала обратиться? Документов на квартиру у меня естественно нет, и предполагаю, их нет в принципе. Не хочется просто ездить в пустую через пол России ничего не зная о том что нужно предпринять. Заранее благодарю за ответ.

Показать полностью
, Дмитрий, г. Волгоград
Эдуард Быков
Эдуард Быков
Адвокат, г. Вологда

Для начала думаю в Вашем многофункциональном центре запросить информацию о зарегистрированных правах в ЕГРП на квартиру- наследственное имущество. Затем созвониться с нотариусом того муниципального района, телефон можно найти в инете. Узнать открыто ли наследство, кто вступал ли в настедво, какое наследственное имущество и когда лучше можно приехать, чтобы нотариус был не в отпуске. Информацию по телефону могут и не дать, ну попробуйте попросить. Основные мероприятия придется все же делать по месту нахождения наследственного имущества. Вам придется обращаться в суд с заявлением о восстановлении срока на принятие наследства, так как срок пропущен по уважительной причине в виду Вашего неведения о наследственном имуществе либо о признании права собственности в порядке наследования. Там я думаю Вам придется обратиться допустим к адвокату, если знакомых нет, и оформить на него доверенность на судебные дела и оформление на Вас права собственности. Ну уже затем заниматься продажей данной квартиры если пожелаете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
Отец умер, он состоит в браке с моей матерью (мать живая) Но у матери есть взрослая дочь от другого брака Имеет ли эта дочь право на наследство моего отца, если она от другого мужчины?
, вопрос №4097332, Петр, г. Москва
Наследство
Здравствуйте, на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
Здравствуйте,на момент смерти мамы я проживала с ней, но регистрация по другому адресу, можно ли доказать факт проживания нотариусу без регистрации?
, вопрос №4096429, Альбина, г. Ярославль
Раздел имущества
Нужно ли принимать наследство детям и родителям
Здравствуйте. Вопрос по поводу наследства. Отцу переписали дом, недавно он умер. Как оформить дом на маму? Нужно ли принимать наследство детям и родителям. Или можно им вообще не подавать заявление, а только маме, чтобы наследство только ей перешло? Обращаться к нотариусу? Какие документы нужны?
, вопрос №4096136, Ксения, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
можно ли зарегистрировать брак с двумя мужчинами и плюс что они братья и если они не против?
, вопрос №4094534, Сара, г. Иркутск
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире, если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, где взять свидетельство о праве на наследство доли в квартире , если эта доля была подарена ( на руках есть договор дарения )?
, вопрос №4094437, Александра, г. Ивантеевка
Дата обновления страницы 26.08.2018