8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как разрешить вопрос по налоговому вычету при ипотеке?

Здравствуйте.

Подскажите пожалуйста пару моментов по налоговому вычету.

В ноябре 2016 года взята ипотека на сумму 2600000 рублей для квартиры стоимостью 3400000 рублей. Собственных средств заплачено 800000 рублей. Квартира куплена по ДДУ.

Сейчас уже 2018 год. Строительство квартиры завершается и акт приёма-передачи будет подписываться ориентировочно октябрь-декабрь 2018 года.

Вопросы следующие:

1. за какой срок смогу получить налоговый вычет по данной квартире? 2016, 2017, 2018 года или только с того года, в котором будет оформлен акт приёма-передачи квартиры?

2. За какие годы могу брать налоговые вычеты по уплаченным процентам?

за все проценты, уплаченные по ипотеке или только за те, которые платятся после получения акта приёма-передачи?

3. Что можно будет получить за прошедший 2017 год, в то время пока строится квартира или после окончания строительства.

Спасибо заранее за ответ

Показать полностью
, Евгений, г. Москва
Андрей Власов
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
рейтинг 7.3
Эксперт
1. за какой срок смогу получить налоговый вычет по данной квартире? 2016, 2017, 2018 года или только с того года, в котором будет оформлен акт приёма-передачи квартиры?

Евгений

Евгений, добрый день! Право на выест в данном случае возникнет с даты подписания акта приема передачи, если он будет в 2018, то вычет в виде возврата фактически уплаченных налогов сможете получить за период начиная с 2018 года 

2. За какие годы могу брать налоговые вычеты по уплаченным процентам?

Евгений

все тоже самое — начиная с 2018 года, дата уплаты процентов не имеет значения,

за все проценты, уплаченные по ипотеке или только за те, которые платятся после получения акта приёма-передачи?

Евгений

за все проценты, важен не период уплаты процентов а период за который вы возвращаете уплаченные в бюджет налоги в рамках вычета

3. Что можно будет получить за прошедший 2017 год, в то время пока строится квартира или после окончания строительства.

Евгений

ничего если Вы не пенсионер, поскольку право на вычет возникло только в 2018 году

1
0
1
0
Похожие вопросы
Земельное право
Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
У мужа имеется земельный пай, налог на него приходит, получает от колхоза пшеницу или комбикорм. Хочет отказаться от получения( пшеницы, комбикорма) и получать деньгами через налоговую ( вычет) Что для этого нужно сделать?
, вопрос №4090177, Ольга, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку
Наша семья купила квартиру с привлечением мат. капитала. Доли детям выделили. долгов никаких нет. Прошло больше 3 лет. Хотим улучшить условия-приобрести новую квартиру.(площадь больше). Вопрос такой: можно ли продать эту квартиру и средства от ее продажи внести первоначальным взносом в ипотеку. Разрешит ли опека?
, вопрос №4087351, Игорь, г. Уссурийск
Налоговое право
В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод, так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ
Гарант дал ответ по вашему вопросу В соответствие с законом «Сумма выигрышей и призов, полученных при проведении игр, конкурсов, викторин и розыгрышей, которые не связаны с рекламой товаров, работ, услуг, облагается налогом на доходы физических лиц на основании п. 1 ст. 224 Налогового кодекса РФ (НК РФ) по ставке 13 процентов. Покупка лотерейного билета и ставка на тотализаторе, казино, игровом клубе основано на риске и ставка налога для таких доходов в случае выигрыша составляет – 13%.» при игорном бизнесе , при получение выигрыше вам необходимо оплатить налоговую пеню которая составляет 13% в соответствие со статьей прописанной в налоговом кодексе.Оплата производится на юмани.После оплаты на юмани этой пени вам будет переведено 140 000 рублей (с тем самым что вы оплатили услугу страхующий нас фирмы), в случае не прихода вам средств на ваши реквизиты,мы обязуемся выплатить все затраты с моральной компенсацией. В случае отказа оплаты налога, я не имею права сделать вам перевод , так как это подсудное дело и нарушение налогового кодекса РФ. Со всем этим вы можете ознакомиться на сайте налоговой РФ. Сумма налога оплаты - 13% процентов 18200₽
, вопрос №4086534, Татьяна, г. Анадырь
Налоговое право
Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого?
Здравствуйте. Рисую картины на иностранном сайте deviantart. С этого получаю прибыль (оплата идет криптой, далее перевожу все в рубли на карту через онлайн обменник). Нужно ли это как то фиксировать в налоговой чтобы не было вопросов ни у кого ?
, вопрос №4086040, Леня, г. Москва
Дата обновления страницы 23.08.2018