8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли 16-летнему ребенку остаться на долгое время одному в доме?

Мне 16 лет,мать вызывают в командировку на неделю. Она утверждает ,что нельзя оставлять та такое время ребенка одного дома . Помогите разобраться кто прав , а кто нет

21 августа 2018, 15:29, Вера, г. Крымск
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Вера!

Законодательством не установлено запрета на оставление ребенка в возрасте 16 лет дома одного (без присмотра родителей) на неделю. Ребенок в таком возрасте уже может проживать отдельно от родителей при согласии родителей, соответственно.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат.
С уважением, юрист Искибаева Елена Юрьевна.

21 августа 2018, 15:35
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Можно ли 16 летним продавать кофе?
здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать кофе?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать кофе?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать кофе ?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ
13 марта 2020, 14:33, вопрос №2712708, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки?
здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки? здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки? здравствуйте!Можно ли 16 летним продавать энергетические напитки?САНКТ -ПЕТЕРБУРГ
13 марта 2020, 13:57, вопрос №2712655, Юлия, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Гражданское право
Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью с паспортом без родителей?
Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью (с паспортом?) Без родителей. Спасибо. Может ли 16-летний ребенок находиться на улице ночью (с паспортом?) Без родителей. Спасибо.
03 января 2019, 15:36, вопрос №2214639, Артем, г. Ижевск
2 ответа
Защита прав потребителей
Может ли 16-летний ребенок посетить концерт с возрастным ограничением, в сопровождении родителей?
Может ли 16 летний ребенок посетить концерт с ограничением 18+ в сопровождении родителей? организаторы концерта ссылаются на то, что площадка арендованная и ребенка не пустят в любом случае. Они правы? Билет куплен, возврату не подлежит
13 декабря 2017, 10:01, вопрос №1844325, Юлия, г. Москва
1 ответ
Жилищное право
Можно ли 16-летнего ребенка зарегистрировать в квартире одного, где никто не прописан?
Можно ли зарегестрироваться ребёнка 16 лет одного в квартире где никто не прописан, собственник согласен
15 ноября 2017, 10:46, вопрос №1813142, Ольга, г. Москва
2 ответа
Дата обновления страницы 23.08.2018